В Ивано-Франковске и Закарпатье - опасность схождения лавин

03-06-2016

Сегодня, 11 декабря, и завтра, 12 декабря, в связи с оттепелью в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей лавинонебезпечно. Об этом ЗИК сообщила пресс-служба Гидрометцентра МЧС Украины. 12 декабря в западной и южной части Украины порывы ветра 17-22 м / с, на высокогорье Карпат до 28 м / с. В большинстве северных областей и в районе Карпат на дорогах местами ожеледиця.

Мэр Львова Садовый: Лошади не виноваты.

Специализацию ипподрома не изменят, а коллектив продолжит работать, - так прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг ГП «Львовский ипподром», директор департамента градостроения Львовского городского совета Андрей Павлив.

«Я хочу еще раз подчеркнуть, что территория ипподрома является неприкосновенной и неотъемлемой частью единого градостроительного комплекса, который необходимо развивать вокруг будущего стадиона. Речь не идет о перепрофилизации, а речь идет о сохранении уникального спортивного достояния, которое в городе есть.

Ипподром является сооружением, каких мало на Украине и, владея таким уникальным спортивным комплексом, мы предполагаем его развитие в общей концепции южной части Львова », - отметил Андрей Павлив.За его словам, согласно градостроительной концепции, никаких увеличений, уменьшений, урезанные или строительства на территории ипподрома не предполагается.

Народный депутат, первый секретарь обкома СПУ Михаил Мельничук 5 февраля в Черновцах на заседании пресс-клуба заявил, что ситуация в Черновицкой области ему нравится, потому что здесь есть консолидация власти - ОГА, областной совет и мэр Черновцов нашли общий язык, никто не делит стулья, не спорит кто выше, кто ниже.

По его мнению, в такой ситуации можно хорошо работать на развитие экономики края. Об этом сообщил собкор ЗИКу. Михаил Мельничук опроверг предположение о своей роли в кадровой политике региона. Он заявил, что кардинального влияния на кадровую политику в области не имеет, но имеет по этому поводу четкую мысль.

По словам Михаила Мельничука, окончательное решение принимает председатель ОГА - так было и с назначением на прошлой неделе социалиста Валерия Кучерявая начальником областного управления образования. Вместе с тем нардеп заверил, что этот человек на практике доказала свой профессионализм, поэтому это назначение является правильным. Относительно и.о


Смотрите также:
 В Ровенской области утонул ребенок
 Ровенские баскетболисты проиграли и во Львове и в Киеве
 Нарушение правил проката фильмов в Украине фактически не влечет ответственности
 В Музей волынского леса поступил первый экспонат
 На скандальном мусорном полигоне Сумщины вскоре будут сеять траву и высаживать деревья

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: