Спорт

Пол Скоулз завершил карьеру

21 Июн, 04:35 | Спорт

В мире футбола. Новости. Спорт.

Футбол сегодня. Новости мрового футбола.

Свою футбольную карьеру завершил один из самых лучших полузащитников за последние пятнадцать лет, Пола Скоулза. На специально созванной пресс-конференции он не сдерживал слез и признавался в любви своему клубу, болельщикам ну и конечно же сэру Алексу Фергисону.

Пол Скоулз был одним из немногих игроков, которые умели совершать необходимые действия в самый нужный момент. Он всегда прибегал в штрафную площадку и подставлял голову под мяч, как следует приложиться к мячу из-за пределов штрафной, отдать ювелирную голевую передачу. Это все он всегда все делал как надо. Единственным минусом Пола, было неумение делать своевременные подкаты. Да, свои ноги он никогда не убирал, о чем свидетельствует послужной список желтых карточек в Лиге чемпионов и около девяноста горчичников в Английской премьер лиге. Он не очень великий игрок, иногда проявлял свою черную сторону на футбольном поле. Но многим такие вещи нравились.

Скоулз всегда обладал отличным видением футбольного поля и умением отдавать передачу в любую точку. А такие способности с возрастом ни куда не пропадают. Но современный футбол требует очень много движения. А центральные полузащитники не имеют права стоять на месте. Вот поэтому Пол и перестал попадать в основу. А в этом сезоне в воротах соперника он отличился лишь однажды. Он уже просто не успевал.

К тому же он начал все чаще и чаще ошибаться. Тем более что до сих пор у Пола есть  проблемы со зрением. Это началось в 2005 году, когда получил травму головы в матче АПЛ с Бирмингемом.

Закончить карьеру Скоулз мог еще год назад, на что тренер «Красных дьяволов», сэр Алекс сказал ему, что он будет решать, когда ему уходить и что он по - прежнему хорошо играет. В ответ Пол намекнул, что этого сезона повесит бутсы на гвоздь.

Пол Скоулз распрощался с карьерой игрока, к этому он был готов еще в последние годы. Но покидать любимый клуб и футбол он не намерен. Со следующего сезона он будет тренировать молодежь Манчестер Юнайтед и передавать им ту любовь и преданность к клубу. Ну что ж, удачи Пол!

 

Просмотров: 380 | Комментариев нет

Оставить комментарий