Спорт

Новая эра римской Ромы с Тотти или без него

21 Июн, 04:31 | Спорт

В мире спорта. Футбольные новости. Спорт.

Из новостей футбольных баталий.

Такое имя как Франческо Тотти не требует никаких представлений. Дальнейшую судьбу «императора» обсуждают наравне с положением римской Ромы.

Ужасное финансирование многих лет со стороны старого руководства, сменилось приходом американца Томаса ДиБенедетто. Он пообещал возродить былую славу римского клуба. По его версии это должны быть большие амбиции и великие успехи. А капитан команды играет здесь основную роль. Это своеобразная эстакада между прошлыми временами и настоящим временем.

С приходом нового тренера Луиса Энрике, который собирается строить свой стиль игры, появилась некая проблема. Это возраст Франческо и его взаимоотношения с новым наставником. Всю свою жизнь Франческо Тотти был вольным художником на футбольном поле, но теперь с новыми построениями и тактическими схемами, которые намерен прививать команде Энрике, свободы действий у капитана уже не будет. И Роме придется, скорее всего,научится обходиться без Франческо Тотти. Скорее всего, Франческо Тотти капитан покинет клуб. Ему скоро исполнится 35, и он существенно ничем не сможет помочь клубу. А это в свою очередь будет на руку владельцу, так как не будет ни каких препятствий строить свою Рому. А авторитет итальянца в коллективе уж очень велик. Тем более в свои ряды Франческо Тотти, не прочь заполучить американский клуб Лос-Анжелес Гэлэкси. А отличная физическая форма и большой опыт Франческо Тотти, позволили бы ему еще долгое время играть на американских полях. И возраст тут совсем не помеха.

Влияние Франческо Тотти в команде очень быстро меркнет, и его уход помог бы сохранить о нем память, как о ярком огне, а не о догорающей золе.

Но есть этому очень большое препятствие – это фанаты. Кого – то другого они бы отпустили. А вот Франческо Тотти, для них он неприкасаемый. Он является символом клуба.

Но,  Франческо Тотти остается очень мало места в современном футболе. И как бы оно ни было, новая эра Ромы уже начинается, независимо с Тотти или без него.

 

Просмотров: 330 | Комментариев нет

Оставить комментарий