Спорт

Рафаэль Надаль, не думает о повторении своего прошлогоднего достижения

21 Июн, 11:52 | Спорт

Новости мирового тенниса.

В мире тенниса. Новости. Спорт сегодня.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который является первой ракеткой мира, перед стартом Уимблдона, расказал о том что как и прежде старается улучшить свою игру, тренируясь каждый день. Но не верит в свой успех повторить прошлогодний результат.

В прошлом сезоне Рафаэль уже победил в трех турниках «Большого Шлема» и  стал обладателем «Карьерного Шлема».

Как заявил Надаль, что ему будет непросто повторить в этом сезоне успех прошлого года. В настоящий момент он очень доволен собственными выступлениями в период этого сезона. И совсем не думает повторить успех прошлого года.

«Все лидеры этого турнира играют сегодня на высочайшем уровне. Отличный сезон проводит Новак Джокович, первые полгода в его исполнении были просто невообразимыми.Также играет неплохо и Роджер Федерер, особенно здорово он себя проявил на прошедшем «Ролан Гарросе». Смог выиграть турнир на траве в Лондоне Энди Маррей, а до этого провел отличный сезон на грунте. Так что борьба будет очень бескомпромиссной, в принципе как обычно. Я испытываю особые чувства из-за возвращения на Уимблдон, и не только потому что очень люблю играть на траве, а еще по тому что нахожусь в этом историческом месте. На таких великих стадионах с великой историей, как Уимблдон, я всегда люблю проводить важные матчи. Многие такие моменты стимулируют меня к новым победам. Просыпаясь, каждое утро я думаю только об одном, что мне нужно еще улучшить в игре, чтобы стать еще лучшим теннисистом. Я думаю, что сейчас я стал более целеустремленным игроком, нежели раньше. Но становившись лучше, это не всегда может означать, что побеждать будешь чаще. Все победы и неудачи достаточно часто формируются из многих несущественных и даже непредвиденных факторов», - прокомментировал, свое возвращение на Уимблдон Надаль.

 

 

Просмотров: 966 | Комментариев нет

Оставить комментарий