Спорт

Серена Уильямс выступит на Уимблдоне

21 Июн, 11:47 | Спорт

Популярные  новости спорта в мире.

Новости тенниса. Спорт сегодня.

Американская теннисистка Серена Уильямс, которая является действующей чемпионкой Уимблдона, на кону нового турнира рассказала на своей пресс – конференции о своей поправке после серьезных проблем со здоровьем, а также заявила, что не собирается завершать свою карьеру, и очень довольна тем, что возвращается на английский турнир.

Уильямс сказала, что хотела бы победить на Уимблдоне в этом году, но первоначальным для нее будет показать хорошую игру и сохранить позитивное настроение.

Напомним, что Серена потратила семь недель на восстановление, это не большой срок но, по мнению американки это более чем достаточно. Ей удалили желудочную гематому, а до этого перенесла легочную эмболию. «Я думала, что это уже никогда не кончится» - рассказывает Уильям.

Серена говорит, что на тот момент находилась не только в плохой физической форме, но и чудовищном психологическом состоянии. В такой ситуации это вполне естественно. Она была в недоумении, когда эта черная полоса закончится. Очень часто думала, чтобы продолжить спортивную карьеру и поскорее бы выйти на корт. Но, к большому сожалению обстоятельства,  не давали этого сделать. Были такие моменты, что Сирена уже собиралась повесить ракетку на гвоздь. Но она оказалась к этому не готова. И сказала, что остановится тогда, когда будет к этому готова.

«Моя мама во время моего выступления на турнире в Истбурне, очень переживала за меня. Мне приходилось постоянно успокаивать ее, говоря, что со мной все нормально. Мне нужно восстанавливать свои легкие. Я продолжаю много бегать, и очень быстро набираю былую форму. Все негативные события в моей жизни, отлично закалят характер. Я вновь чувствую себя очень молодо. И это очень здорово. У меня есть цели, которых я хочу достигнуть. Это самый важный момент моей карьеры. Я всегда повторяла, что жизнь – это вечное путешествие, без определенной завершающей точки пути. Можно сказать, что я сделала новый достаточно важный шаг вперед», - заявила Серена Уильямс.

 

Просмотров: 904 | Комментариев нет

Оставить комментарий