Спорт

Андре Виллаш-Боаш, все – таки будет тренировать ФК «Челси»

21 Июн, 04:44 | Спорт

Последние новости спорта в мире.

В мире спорта. Последние новости.

Португальский клуб порту подтвердил, что их молодой тренер теперь будет возглавлять лондонский Челси. Андре Виллаш-Боаш попросил свой клуб незамедлительно расторгнуть контракт, используя пункт в договоре о компенсации в 15 миллионов евро. Существующее соглашение будет расторгнуто сразу после получения компенсации. Так заявила пресс – служба ФК «Порту»

Остались лишь некоторые формальности, чтобы официально представить 33-летнего тренера наставником Челси. Португалец может забрать с собой в Лондон вратаря Радамеля Фалькао и полузащитника Жоао Моутиньо. А все службы массовой информации, как английские, так и португальские уже вовсю сообщают, что новым тренером лондонцев станет Андре Виллаш-Боаш.

Ранее сообщалось, что Челси предварительно договорился с Порту и будущим тренером, и уладили все денежные вопросы. ФК «Порту» за досрочно разорванное соглашение получит 15 миллионов евро, а будущий наставник Челси будет получать пять миллионов евро в год.

Андре Виллаш-Боаш в самом начале входил в список предварительных кандидатов, которого хотели назначить после увольнения Карло Анчелотти. Поначалу Порту не хотели расставаться со своим тренером. А Челси после неудачи с другими кандидатурами, решил вернуться к фигуре португальца, сделав Порту предложение в виде большой суммы отступных на замену его приглашения.

Челси для Виллаша-Боаша клуб совсем не чужой. Здесь в свое время он работал помощником Жозе Моуринью. Под началом португальского специалиста Порту в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы,чемпионат и Кубок Португалии.

В скором времени клубы будут должны официально заявить о завершении сделки, и с молодым специалистом будет подписан контракт.

 

Просмотров: 962 | Комментариев нет

Оставить комментарий