Общество

Мех без правил

31 Авг, 10:37 | Мода и стиль

Новинки моды. Норковые шубы 2012. Модные шубы

Североамериканский континент сделал ставку на идеальное качество меховой одежды и аксессуаров.
Торговое сообщество североамериканского региона поднимает голову после кризисного затишья. Об этом говорят новые контракты,  особенно в США и Канаде, - а их немало, - после знаменитой Североамериканской выставки мехов в Монреале NAFFEM (North American Fur & Fashion in Montreal). Это событие для закупщиков верхней одежды, причем одежды исключительного качества и класса. В этом году выставке исполнилось 30 лет, и ей хранят верность закупщики как из Северной Америки, так и из Азии, и, конечно, из России.

 

 

 

Взгляд на мех меняется, так что нет ничего удивительного, что у выставки есть "зеленая" страничка: мех - это натуральный материал, который давно уже не добывают жестокой охотой.
В показе коллекций на Place Bonaventure в Монреале участвовали 28 компаний, среди них и очевидные лидеры производства, такие как Kopenhagenfur или Beautifully Canadian.

Внимание публики привлекли дебютные работы молодых дизайнеров колледжа Marie-Victorin, представленные на конкурсе Vicki-Y, они были специально придуманы для российских покупателей - именно комитет российских байеров и выбрал победителя. Им стал Александр Хамель (Alexander Hamel), работавший при поддержке компании Wolfie Furs.
Его работа чем-то напоминала наряд маленькой Герды, уезжающей на карете из гостеприимного замка, в советском мультфильме про Снежную королеву: темносиний жилет из стриженого бобра, дополненный лисьими капюшоном и муфтой.

Второе место - у Бриджит Лакост (при технической поддержке компании Euroline) - с ослепительно белой норковой накидкой.

Третье досталось Мари-Пьер Эно (техническая поддержка компании Natural Furs) - с этнической накидкой из койота. Изящество и высокий статус деловой женщины, не чуждой светского шика, выразились в тенденции "городского минимализма".

Качество выделки и кроя легких и блестящих, будто шелковых, жакетов и пальто настолько идеально, что только специалист скажет вам, что они из стриженного бобра. Изделия из рысевидной кошки и красной лисы компании Argiriou подчеркивают фигуру владелицы.

Модели из крашеного меха Natural Furs Int'I for Beautifully Canadian издали можно с легкостью принять за бархатные. С цветом смело играет Zuki, размещая крупные узоры на изделиях из стриженого бобра с помощью техники "вплетения" цветных меховых вставок.

Некоторые покупательницы даже коллекционируют модели Zuki с разными рисунками. Wolfie и Euroline Furs также работают с сочетанием разнородного меха - эта тенденция сегодня становится все популярней, хоть и требует технического совершенства.

Просмотров: 433 | Комментариев нет

Оставить комментарий