Общество

Новости автомира

09 Июн, 01:37 | Авто-мото

Свежие новости автомира

На дорогах России В 2013 году иномарок будет на много больше, чем автомобилей собственного производства.

Эксперты сделали расчеты, что уже скоро доля зарубежных авто у россиян составит более 50%. Это больше 20милл. авто. в России ближайшие несколько лет общее количество авто будет превышать отметку в 40 миллионов автомобилей. Такие подсчеты были спргонозированны специалистами из аналитического агентства «Автостат».

 

Тенденция покупать иномарки появилась потому, что пополнение автопарка России происходит за счет иномарок, как отечественной сборки, так и зарубежной.

 


Когда возникает вопрос о комфорте, патриотизм исчезает

На автомобилях отечественной сборки наши граждане все еще ездят и программа по утилизации старых авто не смогла заставить свезти на свалку, что выпустили еще при СССР. В добавок, уже не производятся ГАЗ, ИЖ и Москвич, и в гордом одиночестве за всех отдувается оставшийся АвтоВАЗ. Моделей иностранных производителей на много больше, да и качество сбоки "иноземного" автомобиля выше. Сегодня приходится 91 автомобиль на тысячу жителей России, возраст автомобилей меньше 7 лет, 67% среди большого количества всех авто - иномарки. Вот к примеру, запчасти фольксваген более востребованный товар, чем "железки" для "Лады". Стоит отметить, что с быстрым ростом в России количества подержанных авто зарубежного производства (а это уже не избежно) будет рости и спрос на комплектующие для автомобилей, произведенных под заграничными брендами.


Уже через год автомобили зарубежного производства будут в большинстве

Блогеры активно выражают свое одобрение в увеличении количества иномарок и настроенны категорически против общего повышения пошлин на ввозимые оавтомобили. "Тех, кто лоббирует закон о высоких пошлинах для иномарок, надо до конца их жизни заставить ездить за рулем ВАЗовских ведрах с гайками.) Даешь народу "Форд-Мустанг" всего за 20 тон зелени в наших Российских салонах!"...

Конечно, нам всем хотелось бы иметь отечественные авто такого же высокого качества, как и импортные, но до этого, как говорится, как до луны пешком.

Просмотров: 392 | Комментариев нет

Оставить комментарий