Новости

Новые квартиры

10 Авг, 05:38 | В России

Квартиры в новых домах для мигрантов. Новые дома для инвалидов

Из выводов экспертов, кластеры подобных построек не должны превращаться в гетто.

Андрей Боков глава Союза архитекторов России сделал предложение выстроить дома для не защищенных категорий россиян в новой Москве. Пожилые люди поселятся на присоединенных территориях мегаполиса, инвалиды, студенты, а также многочисленные мигранты, приехавшие из других областей и люди, которые очень остро нуждаются в новой социальной реабилитации. По мнению экспертов, главное, чтобы кварталы подобного рода не превратились в гетто.

 

"В новых постройках смогут разместиться алкоголики, заключенные не давно освободившиеся. В городах Аргентины строят дома для бывших и только что вышедших заключенных, по 8–10 штук, выделенных, и в отдельную часть поселения не изолированных.

Москвичам, нуждающимся в жилищной реабилитации, как воздух необходимо жилье подобного рода, они могли бы тем самым заниматься трудотерапией", - ответил Боков. Отдельные строения поселкового типа, по его мнению, не нужно строить. Дома по новой идеи смогут объединиться в "систему относительно емких автономных кластеров". Пока что это идея воспринимается многими весьма скептически. Эксперты считают, что социально незащищенные государством москвичи не согласятся переезжать за МКАД.

Но все же, планируется, что в новостройках для не имущих будут построены столовые, новые магазины, прачечные с высоким качеством обслуживания, дома престарелых. Обычно прачечное оборудование закупается для оздоровительных детских лагерей, санаториев, больниц, домов инвалидов, химчисток, гостиниц и т.д. Для обслуживания таких граждан оно придется очень кстати.

Просмотров: 355 | Комментариев нет

Оставить комментарий