Общество

Lada Priora 2

11 Ноя, 03:21 | Авто-мото

Новая Lada Priora 2. Появилось первое изображение нового Российского автомобиля.

Не давно заграничные СМИ обнародовали "портрет" новой Lada Priora второго поколения. Автомобиль на изображении можно сказать на все 100% перенял облик нового Renault Logan. Авторы эскиза заявили, новую модель автомобиля от АвтоВАЗа решено построить на платформе авто-концерна Renault-Nissan. Более приемлемый автомобиль по мнению авто специалистов и самый подходящий из большинства других моделей похожего класса, станет именно бюджетный Logan который и будет основой для Priora.

 

 

Российский автомобиль как не крути похож на французский Logan, но все же он будет иметь некоторые отличия в деталях экстерьера. Будет изменена форма капота, бампера, решетки радиатора и фар. Кстати, передняя часть нового авто будет копировать Lada Granta.

Пока не известна линейка будущих движков, трансмиссий и комплектацией, однако смело можно сделать вывод, что Priora это тот же Logan и в техническом плане. Новая Lada Granta, скорее всего, будет доступна с двигателем объемом 1,4 литра, а так и с новыми движками: 1,2 и 1,6 литра мощность которых будет составлять 75 и 106 лошадиных сил. Так же не исключается появление автомобиля с дизельным двигателем.

Для тех кто не в курсе, новый Renault Logan был представлен на Парижском автосалоне в сентябре. Автомобиль теперь имеет более округлые и изящные формы – линии и углы теперь плавные. Новый автомобиль получил новый бампер, измененную крупную решетку радиатора и более современные и изящные передние фары. Все эти внешние изменения
придали новому седану еще больше солидности. Lada Granta стала выглядеть дороже, чем седан первого поколения.

Салон автомобиля стал более привлекательным. В целом, внутренний интерьер машины узнаваем, но все же стал выглядеть на много богаче и качественнее – за счет другого рулевого колеса, обновленной приборной панели, более комфортных кресел. Салон обзавелся сенсорным дисплеем. На сенсорный дисплей водитель сможет управлять
аудиосистемой, телефоном и навигацией. Управление стекло подъемнико переместилось с очень неудобной позиции между креслами на двери.

Новые опции Logan должна получить и Lada Priora. Цены на новинку от АвтоВАЗа будут приблизительно соответствовать текущему поколению Logan – это около 340.000 руб.

Новая линейка французского бюджетного авто, цена на которую еще не была опубликована, появится на Российском авто рынке только в начале следующего года, через пару месяцев может состоятся дебют и новой Lada Priora.

И еще, чуть раньше было объявлено, что Российский АвтоВАЗ планирует представить на суд публики сразу несколько автомобильных новинок. Демаршелье вице-президент по техническому развитию и производству АвтоВАЗа Юг сделал заявление что, что на рынке в течении двух лет появятся еще три принципиально новых автомобиля.

Просмотров: 817 | Комментариев нет

Оставить комментарий