Общество

Новый концепт кар Mini Paceman.

30 Авг, 03:18 | Авто-мото

В Mini подтвердили о том, что началась подготовка к серийному авто-производству нового концепт кара кроссовера Paceman. Демонстрация нового концепт кара была проведена на автосалоне в Детройте . В продаже новейший кроссовер Paceman скорей всего появиться только в 2013 году.

Концептуальный Paceman представляет собой трех дверный вариант из модельного ряда кроссовера Countryman,но все же считается более спортивной моделью. Отличительной особенностью нового кузова Paceman является более низкая линия крыши, "заваленные" передние стойки и уникальное оформление задней части.

На показе Mini Paceman оснастили полно-приводной системой кроссовера Countryman и движком от "прокаченных" моделей JCW -1,6-литровой мощной турбо-"четверкой" с заявленной мощностью движка в 200 л.с. А вот какой именно мотор будет применяться в конвейерной сборке, производители умалчивают. Из сообщения портала Car and Driver что ссылается на Кая Зеглера бренд-менеджера компании, Mini Paceman появится у дилеров примерно в 2013 году, причем первые партии новых спорт каров начнут продавать в Соединенных Штатах.

Хочется добавить, что еще в июле в СМИ появиласть новость о том, что создатели запатентовали дизайн своего нового трехдверного кроссовера, но не уточнили его названия. Так же ходят слухи о месте производства новой модели кроссовера, вероятней всего производство кроссовера будет находится на заводе в Австрии который принадлежит компании Magna Steyr.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просмотров: 542 | Комментариев нет

Оставить комментарий