Новости

Образование России.

22 Авг, 07:21 | В России

Образование России.

Всем известно, что образование – это путь к самостоятельности. В современном мире человек без образования просто напросто ничего из себя не представляет.

Сегодня в Российской Федерации хотят добиться повышения качества образования школьников и студентов. Чтобы достичь желаемых результатов разрабатывается образовательная стратегия под названием «Стратегия 2020», в которой идеологи российского образования разрабатывают несколько сценариев. В процессе разработки было внесено предложение об отмене ЕГЭ. Но авторы «Стратегии 2020» считают такой ход неперспективным, и предлагают постепенно переходить к платному образованию. Вообще, проблема качества российского образования связана с неравномерностью образования. Например, в регионах по сравнению с федеральными центрами уровень образования ниже. Также эта проблема связана с разделением школ на престижные и непрестижные. В своей стратегии идеологи предлагают создавать для каждого ученика свой индивидуальный план образования. Для ВУЗов предлагается такой вариант: абитуриентов, которые учились в школе на тройки, принимать только на платной основе. Также авторы «Стратегии 2020» предлагаю ВУЗам, в которые поступают абитуриенты-олимпиадники или абитуриенты, набравшие высокие баллы на ЕГЭ платить в 1,5-2 раза больше. Таким образом, ВУЗы будут сами заинтересованы в качественной подготовке абитуриентов к ЕГЭ на подготовительных курсах. Как знать, может такая стратегия и даст свои плоды. Но «Стратегия 2020» находится пока только в разработке и еще много сценариев повышения качества российского образования будет сюда внесено.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просмотров: 953 | Комментариев нет

Оставить комментарий