Новости

Семен Варламов. На распутье.

22 Июн, 08:09 | В России

Новости российского спорта. Сегодня.

Россия. Новости россии сегодня. Спорт.

Спорт.Непростая ситуация возникла вокруг вратаря Семена Варламова. Это касается самого Варламова, а также «Вашингтона» и других заинтересованных в нем клубов КХЛ. Он может остаться в «Вашингтоне», где на сегодняшний день больше доверяют другому вратарю Михалу Нойвирту. Может надеяться на подписание контракта с другим клубом НХЛ. Или за немаленькие деньги, взять и вернуться на родину, где ему гарантировано место в основном составе. Какой бы вариант он не выберет, ему придется поломать себе голову.

Для Варламова проблема заключается в том что, перед началом прошлого сезона Михал Нойвирт подписал новый контракт, который сейчас вступает в силу. Этот контракт рассчитан на два года с зарплатой в 1,15 миллиона в год. Вот как бы все. Не очень щедро, не правда ли? Вся проблема состоит в том, что Варламову не предложат больше чем чешскому вратарю. Россиянина не смогут удовлетворить ни сроки, ни деньги. В лучшем случае, ему смогут предоставить контракт аналогичный контракту, который подписал чех.

Как бы сильно «Вашингтон» не хотел оставить у себя Варламова, и как бы хорошо к нему не относился, они не смогут предоставить ему соглашение с большей суммой. С точки зрения «Вашингтона» это будет неправильно, когда они назначают вратарем номер один чеха в матчах плей-офф, а другому вратарю предложат больше денег.

Такая зарплата как 1,15 миллиона в год да еще с учетом налогов, для КХЛ эта сумма кажется смешной. Если даже скромный «Локомотив» способен Семену дать больше, то, что тогда говорить о СКА, который совсем не скромен. Но есть еще один вариант, а точнее шанс, что первого июля, когда Варламов примет статус ограниченно свободного агента, кто - то из команд НХЛ даст больше денег и гарантированное место в основном составе. Но даже если  такое произойдет, хотя вероятность очень маленькая, сумму которую ему смогут предложить не будет больше двух миллионов в год. Тем более, последнее слово останется за «Вашингтоном». Они вполне могут оставить вратаря у себя, предложив ему те же условия. Но это опять же негативно скажется на Нойвирте. И в такое развитие событий совсем не верится.

Просмотров: 1 049 | Комментариев нет

Оставить комментарий