Спорт

Роджер Федерер считает, что Энди Маррей может выиграть турнир «Большого Шлема»

21 Июн, 11:55 | Спорт

Новости тенниса. В мире спорта.

Новости спорта в мире тенниса.

Ни как не может смериться с прошлогодним поражением, Роджер Федерер, но даже если ему это не удастся в и этом году, он будет совсем не против, если кубок заберет Энди Маррей.

Энди проигрывал в полуфиналах 2009 Энди Роддику, и 2010 Рафаэлю Надалю. Но сейчас, судьба может быть благосклонна к нему, и он поднимет над головой чемпионский кубок. И Британия, наконец - то за семьдесят пять лет может получить своего чемпиона. На домашнем турнире «Большого Шлема» ему все время чего - то не хватало. В то время как он играл в финале US Open и два раза в финале Australian Open.

Роджер Федерер заявил, что Энди достаточно хорош и вполне может выиграть Турнир, и что шестикратный обладатель кубка Уимблдона, будет рад принять шотландца в чемпионскую компанию.

«Будет очень здорово, если Эдди выиграет турнир», - сказал Федерер. – «Это стало бы осуществлением мечты многих людей, ну и в том числе и Энди, конечно же. Так что я не думаю, что люди опережают свои ожидания. Считаю что, скорее всего средства массовой информации в предвкушении, чтобы Эдди, наконец – то выиграл турнир «Большого шлема».

«Маррей уже достаточно хорош, чтобы выиграть Уимблдон. Я полагаю, что его победа это просто вопрос времени. У него есть в запасе лет восемь – десять, чтобы выиграть турнир «Большого Шлема». Будет отлично, если в этом году он осуществит свою мечту и мечту британцев, выиграв этот турнир», - говорит шестикратный чемпион.

Также Роджер Федерер привел еще одну причину, почему Энди Маррею вполне по силам достичь положительного результата. Он сказал, что Энди не нужно будет защищать свой титул, поэтому не будет психологического давления. – «Но я все - таки больше уверен в  том, что это приятное давления, ведь оно означает, что ты уже выигрывал этот турнир», - заключил известный теннисист.

 

Просмотров: 939 | Комментариев нет

Оставить комментарий