Новости

Закон об ужесточении контроля за наркотиками

22 Май, 01:43 | В России

Политические новости  россии.

Политика россии. Закон.

Госдума России, в пятницу, в третьем, и окончательном чтении инициировала закон за инициативой главы Российско федерации - президента Медведева. Главной задачей этого закона является усиление контроля, за оборотом наркотиков и психотропных средств на всей территории страны.

Если быть точнее, то правительство устанавливает дополнительные государственные меры контроля по отношению к прекурсоров, которые не используют в промышленных целях, но сущевствует вероятность, что могут быть задействованы в изготовлении наркотических средств и психотропных веществ, с целью будущей продажи вещества, для собственной выгоды. Этим могут заниматся разного рода преступные групы, в том числе и транснациональные.

Специально на эти прекурсоры, решено принять меры, в соответствии с законом, так как законы, которые сейчас установлены, по отношению к наркотическим средствам и психотропным веществам, запрещают оборот в соответствии с российским законом а так же международными договорами России - именно они включены в список такого рода веществ и средств.

Благодаря прекурсорам, которые внеесены в этот список, будут запрещены наркотические средства и психотропные вещества к обороту, изготовлению и продаже, но их можно будет использовать в учебных и научных целях, а так же в экспертной и оперативной деятельности. Выдаватся они будут только по специальной лицензии, которая доказывает ваши намериния, по поводу использование наркотических средств.

 

Просмотров: 1 261 | Комментариев нет

Оставить комментарий