Новости

Криминальные новости России

22 Июл, 05:43 | В России

Дикая конопля на территории Саратова

На территории Саратова было обнаружено свыше 200 участков с большим количеством проросшей конопли.

Часть участков с коноплей находятся рядом с детскими школами.
Саратов - довольно крупный город, который расположен на юго-востоке России. Это очень культурный, экономический и административный центр Саратовской области, также он входит в муниципальное образование и имеет статус городского округа, «Город Саратов». По действующему закону владельцы участков, на которых в данный момент растут запрещенные наркотические растения обязаны предпринять меры по уничтожению конопли.

Но вся суть в том, что все 192 участка на которых растет конопля принадлежат муниципальной собственности Саратова, а ведь такая находка очень негативно скажется на репутации городских властей.

В связи с необычной сложившейся ситуацией, местная прокуратура города Саратова была вынуждена принять меры и направить предписание в адрес городских властей. В содержание предписания прокуратура обязала устранить нарушения антинаркотического законодательства.

«Каким же образом так вышло, что в городе были обнаружены насаждения конопли, да и в добавок возле детских учебных заведений???», - возмущаются находке завсегдатые твиттера. «Вот это действительно реальная жесть», - попадаются и такие высказывания.

Просмотров: 566 | Комментариев нет

Оставить комментарий