Общество

Новости технологий

Российские роботы получили олимпийское золото в Китае

Роботы, которых изготовили студенты из НИУ ИТМО, завоевали много наград на соревнованиях. В номинации «парный танец» они завоевали золото, в «коллективном танце» - серебро и в боксе - бронзу. Состав данной команды был следующим: Сергей Власов, Александр Брогуль и Алексей Маргун. Все они являются студентами факультета компьютерных технологий НИУ ИТМО. Их руководителем был Алексей Феськов.

На первом Международном соревновании по танцам роботов за "Кубок Фуджин" данная команда завоевала первое место в номинации «народный танец», а также третье место в номинации «оригинальный танец». Это далеко не первые победы команды ИТМО. Эти ребята в октябре 2011 года ребята завоевали первое место в одной номинации из 6  «Студенческого инновационного конкурса-выставки роботов в рамках АТУРК»,, который проходил в Китае. Необходимо отметить, далеко не первый раз в Питере проходит Фестиваль робототехники и мехатроники, инициатором которого является НИУ ИТМО.

Неординарное мышление, по мнению декана Алексея Бобцова, является главным фактором, который нужен для победы. И, само собой, должно присутствовать умение программировать и разрабатывать определенные законы управления.

Просмотров: 279 | Комментариев нет

Оставить комментарий