Новости

Интересные факты о Викторе Цое.

22 Авг, 07:11 | В России

Интересные факты о Викторе Цое.

Прошло уже много лет со дня гибели Виктора Цоя. Жизнь легенды рок-музыки унесло роковое стечение обстоятельств – авария.

С уверенностью можно сказать, что нет ни одного человека, кто бы не знал "Пачку сигарет" или "Звезду по имени Солнце". Знакомые слова этих песен до сих пор доносятся из уст людей. Но вы когда-нибудь, слушая эту музыку задумывались, что за человек скрывается за этим голосом? А ведь биография Виктора Цоя заслуживает внимания. В его жизни было много событий. Свою эстрадную карьеру Виктор Цой начал в 16 лет. Тогда, учась всего лишь в 8 классе, он сам организовал музыкальную группу. Первую свою песню он написал уже в 18 лет. Но, что интересно, когда Виктора Цоя впервые показали по телевидению, то он предстал перед телезрителями совсем не в качестве рок-музыканта, а в качестве одаренного резчика по дереву. Но какой же Виктор Цой был, так сказать, за кулисами? Он был простым человеком, который любил желтые розы и не любил зиму. Любимым его актером был Брюс Ли. Виктор Цой на протяжении 11 лет учился живописи, занимался каратэ. Словом, Виктор Цой был обычным человеком. Но для его поклонником он был чуть ли не Богом. В первые дни после гибели легенды рок-музыки возросло количество самоубийств в Ленинграде на 30%. Некоторые фанаты долгое время приходили в кочегарку, где работал Виктор Цой, приносили цветы, намазывали щеки угольной пылью и даже карманы набивали углем. Смерть Виктора Цоя – это смерть рок-музыки. Но все же именно его песни живы и будут жить еще долгое время.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просмотров: 1 884 | Комментариев нет

Оставить комментарий