Общество

Еще одна версия о гибели Юрия Гагарина.

Еще одна версия о гибели Юрия Гагарина.

Гибель Юрия Гагарина была покрыта мраком долгие годы. Но сегодня эта тайна приоткрывает свою завесу.

Кто же все-таки причастен к гибели этого известного космонавта или же это был несчастный случай? Что ж, давайте попробуем разобраться…
Юрий Гагарин погиб в марте 1968 года. Как считает летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Владимир Аксенов, виноваты в неожиданном уходе из жизни первого летчика Земли руководители, разрешившие выполнять тогда тренировочный полет на истребителе МиГ-15УТИ в нелетную погоду. По словам Владимира Аксенова, Юрий Гагарин с летчиком Владимиром Серегиным в тот день должны были выполнить фигуры высшего пилотажа. Но из-за невнимательности организаторов полета, летчики потерпели крушение. Это произошло из-за того, что в пасмурную погоду приборы не определяли положение самолета. А также из-за облачности летчик может лишь иллюзионно представить его положение
Им не надо было лететь в этот злосчастный день. Но, к сожалению, окончательное решение принимали не они. Вины Юрия Гагарина в крушении истребителя совершенно нет, а частично в таком роковом стечении обстоятельств есть вина командира Серегина, ведь отказ от полета мог дать только он. В итоге решили, что есть полетная программа и нужно ее выполнять.
В деле о гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина не должно быть грифа секретности. Но и задачи иметь официальную версию гибели этих двух космонавтов тоже нет. Но кто прав, а кто виноват – этот вопрос будет еще долгие года интересовать людей. И еще много поколений будет выдвигать свои версии о гибели Юрия Гагарина.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просмотров: 1 024 | Комментариев нет

Оставить комментарий