Общество

Прохладительные напитки жарким летом.

18 Авг, 04:58 | Кулинария

Прохладительные напитки жарким летом.

Как же хочется жаркими летними днями насладиться густым фруктовым холодным напитком.

А оказывается все проще простого, нужно всего лишь порубить кусочки фруктов и лед в комбайне – и наслаждайтесь.
Обычный кухонный комбайн подойдет для приготовления молочных коктейлей с мороженым. Для этого нужно положить в кухонный комбайн или блендер 250 г мягких фруктов или ягод, к примеру, черники или абрикос, добавить 150 г молока и 2-3 шарика мороженного. Порубить все до однородной массы и подавать. В такие коктейли можно добавлять шоколад или кофе или взбить кофейное или шоколадное мороженное с молоком и получится отличный коктейль. Можно украсить зонтиком для коктейлей с трубочкой.
Если вы хотите приготовить коктейль со льдом, тогда нужно использовать более мощный блендер. Берете 100-125 мл кубиков льда и обворачиваете в кухонное полотенце, затем их следует раздробить кухонным молоточком или скалкой. Складываете в блендер. После добавляете приблизительно грамм 250 мягких ягод или фруктов, 100-120 г фруктового сока. Взбивать нужно на протяжении 2-3 минут, чтобы лед полностью раздробился. После приготовления сразу подавать.
Также в обычные напитки можно добавлять различные сиропы, ароматные травы, например мяту и другие ароматные добавки, так напиток становится более утонченным и изысканным. После того как вы сделали напиток добавьте сироп и опять взбейте. Очень часто добавляют такие специи, как корицу, имбирь и ваниль, они отлично сочетаются с фруктами. Можно добавить свежий чили, чтобы сделать напиток более пикантным.
Также практикуют добавлять алкогольные напитки, различные ликеры в коктейли. Например, в персиковый напиток можно добавить персиковый шнапс.
Делайте различные напитки на ваш вкус, здесь фантазия безгранична. Наслаждайтесь!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просмотров: 448 | Комментариев нет

Оставить комментарий