Общество

Гибридизация Volkswagen.

04 Авг, 06:05 | Авто-мото

Автомобили Volkswagen. Свежие новости.

Свежие авто-новости. Автомобили Volkswagen.

Гибридизация Volkswagen.
В течении следующие десяти лет компания Volkswagen планирует предлагать для каждой своей модели автомобиля гибридную модификацию.
Мартин Винтеркорн, который является главой правления, сказал, что в ближайшем времени иметь гибридную модификацию будет каждый автомобиль из модельного рядаVolkswagen. Очень перспективной разработкой, являются электромобили, которые используют двигатели внутреннего сгорания для увеличения запаса хода. Также глава Volkswagen, добавил, что на текущее время выпуск обычных электрокаров являться бессмысленным, так как технология литий-ионных батарей развита недостаточно, которые в свою очередь очень дорогие и недостаточно мощные.
Исходя из слов главы компании, от Volkswagen не стоит ждать в ближайшее время серьезных вложений в разработку электромобилей, так как эти экологические модели имеют некоторые недостатки, основным из которых – маленькая величина пробега машины с использованием одного полного заряда батареи.
К 2025 году планируется появление абсолютно новых батарей, которые позволят автомобилям проезжать до 800 км без дополнительной зарядки.
По мнению Мартина Винкертона, в ближайшие годы лидерами продаж будут именно автомобили с гибридной модификацией, батареи которые способны заряжаться от обычной розетки. Развитие таких технологий являются самыми приоритетными в производстве автомобилей. К началу 2014 года компания Volkswagen планирует начать производство своих первых гибридных автомобилей, которые способны будут подзаряжаться от сети.
Планируется к 2018 году продавать по 300 тысяч единиц электрокаров и гибридов ежегодно.
На сегодняшний день у Volkswagen есть две модели «розеточных» автомобилей, это седан Jetta и внедорожник Touareg. Через пару лет планируется вывести на рынок модифицированный хэтчбекGolf.



Просмотров: 417 | Комментариев нет

Оставить комментарий