Общество

Chevrolet представил новый электрокар в Индии.

04 Авг, 06:18 | Авто-мото

Автомобили Chevrolet. Свежие новости.

Свежие новости. Автомобили Chevrolet.

Chevrolet представил новый электрокар в Индии. Одними из мировых лидеров в области производства электромобилей, является Chevrolet. В честь Всемирного дня окружающей среды в Индии прошла премьера нового экологического автомобиля BeatBatteryElectricVehicle.
Этот новый электромобиль североамериканского производителя создан на базе малобюджетного хэтчбекаBeat, который реализуется в нашей стране под названием Spark.
В комплектацию пробного образца этой модели вошли электрический мотор с эквивалентной мощность в 61 л. с., и литий-ионная батарея, емкость которой составляет 20Квт/ч. Как утверждает Chevrolet, аккумулятор стойкий к температурным перепадам и способен работать в температурном режиме от -20 до +45 градусов по Цельсию. Вес батареи составляет 270 кг.
Заряда батареи достаточно для того чтобы автомобиль, который оборудован одноступенчатой трансмиссией, смог проехать дистанцию до 130 км. Чтобы полностью зарядить аккумулятор от электросети с напряжением 240В нужно около 8 часов.
О запуске массового производства ChevroletBeatBatteryElectricVehicle и планах на будущее пока ничего не сообщается.
В России модель Spark реализуется с двигателями, работающими на бензинеобъемом по 1.0 и 1.2 литра и мощностью 68 и 81 л. с. соответственно. Первый вариант автомобиля доступен потребителям, как с пятиступенчатой механической, так и с четырехскоростной автоматической коробкой передач. А вариант с 1.2 – литровым двигателем комплектуется исключительно с механическим агрегатом. На сегодняшний день для российского потребителя доступен пока только один электромобиль, это хэтчбекMitsubishi i-MIEV. Очень скоро свой модельный ряд экологически чистых автомобилей на отечественный рынок планирует вывести французcкий производитель Renault. К следующему году его продуктовую линейку дополнят не менее четырех моделей с электродвигателями.



Просмотров: 982 | Комментариев нет

Оставить комментарий