Общество

Suzuki выходит на рынок гибридных авто.

04 Авг, 06:25 | Авто-мото

Автомобили Suzuki. Cвежие новости.

Свежие новости из мира японских авто. Автомобили Suzuki.

Suzuki выходит на рынок гибридных авто.
Два года назад японская автомобильная компания Suzuki на международном автосалоне в Токио показала гибридную версию хэтчбекаSwift, а недавно выступила с заявлением в ряде средств массовой информации Японии, что готовится выйти на рынок экологически чистых автомобилей.
Первым гибридным автомобилем от Suzuki станет подзаряжающийся от сети вариант автомобиля Swift. Японский концерн намерен наладить массовое производство к началу 2013 года. Сначала эту модель смогут испытать на себе жители Страны восходящего солнца, после чего «розеточный» Swift смогут покупать и на других континентах.
От управляющих компании удалось выяснить, что гибридный хэтчбекSwift будет оснащен бензиновым агрегатом объемом 0.6 литра, который сможет развивать мощность до 74 л. с., а также скромным по мощности и габаритам электрическим мотором. Используя только литий-ионную батарею полную заряда при выключенном двигателе внутреннего сгорания, автомобиль сможет проезжать расстояние до 30,5 км.
Ориентировочная цена на мировом рынке экологического автомобиля SuzukiSwift составит 25 тысяч долларов. Если сравнивать с последней бензиновой моделью SuzukiSwift с объемом двигателя 1,2 литра и мощность мотора 94 л. с., такой автомобиль на отечественном рынке стоит около 22 тысяч долларов.
В странах Европы SuzukiSwift продается не только с бензиновым, но и с дизельным двигателем, объемом 1,3 литра и мощностью мотора 75 л.с.Дизельный SuzukiSwiftс механической пятиступенчатой коробкой передач способен достигать максимальной скорости 165 км/час. При этом с места разгоняется до 100 км/час за 12,7 секунды. А средний расход топлива пятидверного автомобиля на 100 км в комбинированном цикле равен 4,2 л, а уровень выбросов углекислого газа не превышает 109г/км.



Просмотров: 581 | Комментариев нет

Оставить комментарий