Новости

Российские волейболисты вышли в «Финал восьми»

24 Июн, 01:03 | В России

Российский волейбол. Новости россии сегодня спорт.

Новости спорта волейбол сегодня.

Из новостей российского спорта. Новости россии егодня спорт. До конца отборочного раунда осталось четыре тура, а российская сборная по волейболу уже вышла в «Финал восьми» Мировой лиги, благодаря двум сухими победам над сборной Японии. «Финал восьми» состоится с 6 по 10 июля в Польше.

Как сообщают новости российского спорта из–за катастрофы в Японии их сборная была вынуждена все матчи отборочного тура проводить на выезде. Первый матч сборных Японии и России проходил в Уфе, там японцы выиграли одну партию. Хотя ни болгары, ни немцы не могли взять у россиян не одного сета, хотя эти команды стоят в рейтинге намного выше. Следующим местом проведения встреч между двух сборных стал Сургут. Сюда японцы приехали в хорошем настроении после победы над немецкой сборной. У сборной России в этой встрече не могли принять участи несколько ключевых игроков.

В первой партии Япония вела  в счете, но затем наша сборная быстро компенсировала упущенное и выиграла сет, благодаря своему оружию – блоку. Во второй партии россияне только улучшили свое положения, добившись победы со счетом 25:15. В решающем сете наблюдалась все та же картина - российская сборная победила в третьем сете.

В случае побед над Японцами со счетом 3:1 или 3:0, россияне гарантировали себе место в «Финале восьми». Тренер сборной России выпустил на поле экспериментальный состав и ребята подтвердили, что им все равно каким составом играть.

Во втором матче практически отсутствовала борьба, и его сценарий повторил сюжет первого матча. За тоже время российские волейболисты с легкостью и уверенностью разобрались с соперником. При том, что свой единственный перерыв тренер сборной России использовал лишь в конце третьего сета.

Теперь, наша сборная может со спокойной душой готовится к следующим предстоящим поединкам в Польше. Соперники в «Финале восьми» Мировой лиги будут намного сильнее.

 

Просмотров: 1 058 | Комментариев нет

Оставить комментарий