Спорт

Чемпионат по футболу Европы 2012 финал

02 Июл, 08:01 | Футбол

Чемпионат Евро 2012. Испанцы победили.

Последние новости футбола. Минувшей ночью Испания со счетом 4-0 полностью разгромила Итальянскую команду в финале Евро 2012 по футболу. Испанцы уже забили на 14 минуте, до конца минувшей встречи не дали своему противнику ни единого шанса для ответных действий.

Прощальный салют и фейерверк Евро 2012 над стадионом в Киеве уже завершен. Показав всем по настоящему не забываемую феерическую игру и в финале одержав более чем убедительную не забываемую победу над итальянской командой со счетом 4-0 испанская команда установила абсолютный рекорд, до "Красной фурии" ни одной европейской сборной команде не удавалось выйти в победители подряд три крупнейших соревнования. Теперь на счету у испанцев две победы на последних европейских чемпионатах и конечно же титул чемпиона мира, радость и бурный восторг выплеснулись на все улицы городов Испании.

Разочарованию поклонников "Скуадры Адзурры" не было пределов, до начала финальной с испанцами битвы итальянцы надеялись что хотя бы мяч со стандартного положения забьет один из лучших игроков этого чемпионата Андреа Пирла или серией голов разразиться супер Марио мальчишь плахишь итальянской команды Марио Балателли в один момент стал едва ли не в национальным героем после пары удачных мячей в ворота немецкой команды в полуфинале, но к сожалению надеждам итальянских болельщиков в этот день не суждено было воплотиться. Кажется что в этот вечер весь мир прилип к экранам, на Кубе в специально построенной фан-зоне фанаты болели за своих испаноговорящих.

Всем показалось что Италия играла очень даже не плохо, здорово что они прорвались в финал обыграв немцев, но испанцы лучшие - прокомментировал один из болельщиков. Играла испанская сборная без чистых нападающих, но в полузащите сборной команды Дельбоско сконцентрировано такое мастерство, что четыре победных мяча залетевших в воротах итальянской команды вовсе никого не удивили, их могло быть куда больше. Тренер "Красной фурии" сделал заявление: выиграть три титула подряд очень сложно и не возможно, но мы все же добились победы и сделали это. Теперь сборную Испании на родине будут встречать как героев.

А тренерам остальных сборных серьезно предстоит подумать, что можно реально противопоставить "Красной фурии" остановить которую на этом Евро 2012 не удалось практически ни кому, а сыграть на равных с которой сумела только сборная команда из Португалии.

Просмотров: 427 | Комментариев нет

Оставить комментарий