Новости

Неудачи российских волейболистов в Риме

24 Июн, 01:15 | В России

Волейбол сегодня. Новости спорта.

Новости россии сегодня спорт.

Новости спорта сегодня. Россия. На мировом турнире в Риме по пляжному волейболу Россию представляли сразу шесть пар. Но самыми лучшими оказались Константин Семенов и Ярослав Кошкарев. Они дошли до 1/8 финала, где уступили будущим победителям бразильскому дуэту Эмануэлю и Элисону. В своей группе наши парни выиграли два матча из трех, что обеспечило им досрочное попадание в плэй-офф. В свое группе они огорчили прошлых победителей этапа серии «Большого шлема», который проходил в Москве, дуэт китайских волейболистов Ву Пенген и Сю Линьин. Российские спортсмены могли бы пройти дальше 1/8, если бы не попали на бразильскую пару.

К большому сожалению, остальные наши мужские пары как один сыграли очень плохо. На групповом этапе проиграли все три матча Алексей Ютвалин и Дмитрий Барсу, Алексей Пастухов и Александр Лихотелов, Юрий Богатов и Сергей Прокопьев.

Женская половина наших волейболистов начала турнир очень даже не плохо. Екатерина Хомякова и Евгения Уколова, которые не долгое время выступают в месте, порадовали победой над бразильскими сестрами Марии Клары и Каролины Сальгаду. Наследники мастеров игры в пляжный волейбол, уверенно стоявшие в мировых рейтингах, были уничтожены в двух сетах с одинаковым счетом 21:16. Следом за бразильской парой были повержены представители Канады и Австралии. Таким образом, наши девушки заняли в группе первое место. Другая российская пара Анастасия Васина и Анна Возакова, также вышли в плей-офф, одержав две победы. Но первый же раунд игр на вылет оказался последним для обеих пар российских волейболисток. Хомякова и Уколова проиграли немкам Лауре Людвиг и Саре Голлер, а Возакова и Васина уступили итальянкам Марте Менегатти и Грете Чиколари.

Результаты выступления наших спортсменов оставляют желать лучшего. Можно сказать, что парням не хватило международного опыта, а девушкам – стабильности.

Просмотров: 464 | Комментариев нет

Оставить комментарий