Спорт

Бразилия побеждает на пляжах Рима

24 Июн, 01:10 | Волейбол

Последние новости спорта в мире.

Последние новости в мире спорта.

Из последних новостей в мире спорта. Триумфом Бразилии завершился чемпионат мира по пляжному волейболу, который проходил в Риме. Как сообщают последние новости в мире спорта по пляжному волейболу, бразильские волейболисты завоевали сразу две золотые награды. В женском финальном противостоянии Жулиана и Ларисса обыграли американский дуэт Керри Уолш и Мисти Мей-Тренор. А мужчины Алисон и Эммануэль одержали победу над своими соотечественниками МарсиоАраужо и Рикарду.

Это были долгожданные победы для Бразилии. Ведь они оборвали непривычную  тенденцию для страны, которая уже давно занимает ведущие позиции в пляжном волейболе. Можно вспомнить, как они ни взяли не одного золота на минувших чемпионатах мира 2007 и 2009 года, а также на олимпийских играх в 2008.

Тяжело предположить какая же победа для Бразилии была самой приятной. Получившийся чисто бразильский мужской финал, в котором, Алисон и Эммануэли были на голову лучше своих соперников. Обыграв их в обеих сетах почти что с двойным отрывом. Хотя и знаменитых немцев Йонаса Реккермана и Юргена Бринка, победителей позапрошлого чемпионата мира, также крупно обыграли.

Золото, которое выиграли Жулиана и Ларисса, должно было порадовать бразильских поклонников больше чем мужское. Видь, девушки обыграли очень принципиальных соперниц. Бразильские волейболистки, завоевавшие десятки наград и званий на различных чемпионатах пляжного волейбола, ни как не могли досчитаться золотых наград мирового первенства. Так получалось, что именно американские волейболистки Керри Уолш и Мисти Мей-Тренор становились на их пути к золоту.

Шансы на победу перед матчем были равными среди двух женских пар. Матч выдался очень напряженным, и интрига не угасала до конца поединка. Но все решилось в конце третьего сета,  в котором бразильские девушки сыграли более аккуратно и добыли победу со счетом 16:14.

Просмотров: 1 002 | Комментариев нет

Оставить комментарий