Спорт

НХЛ. Ужесточение правил силовых приемов

22 Июн, 08:13 | Спорт

Новости спорта в мире.

 

Последние новости спорта в мире.

21 июня 2011 года состоялось встреча Совета руководителей НХЛ, которая прошла в Нью-Йорке. На ней решили ряд важнейших вопросов.

Тяжелейшие травмы хоккеистов, которые стали частым явлением в последнее время надоели управляющим Национальной хоккейной лиги. Поэтому было принято решение внести две поправки в правила касающихся силовых приемов. Правило «Толчок на борт» первое потерпело изменений. Теперь игрок, который толкнул соперника в борт так, что тот мог получить серьезное повреждение, должен быть наказан судьей. Арбитр, перед тем как вынести свое решение, должен самостоятельно оценить всю серьезность момента. Это касается скорости удара, на каком расстоянии игроки были друг от друга и необходим ли был прием в этой ситуации. Атакующий игрок должен свести к минимуму контакт с оппонентом, если тот находится к нему спиной и не может видеть движущегося на него соперника.

В прошлом году представители лиги НХЛ наложили запрет на боковые удары в голову и нате удары, которые не мог бы видеть защищающийся игрок. Впоследствии травм головы и сотрясений мозга меньше не стало, поэтому НХЛ пришли к решению полностью запретить даже малейшие силовые приемы в область головы. Об этом гласит вторая поправка к правилам касающихся ударов в голову. За такое нарушение судья может выписать штраф или удалить до завершения матча.

Также, на заседании совета руководителей НХЛ рассматривался вопрос, касающийся переезда Атланты в Виннипег. Голосование прошло успешно, и клуб официально переехал в Канаду, в принципе, как и ожидалось. Виннипег, следующий сезон начнет в юго-восточном дивизионе на месте Атланты, а потом с чемпионата 2112  - 2113 переедет на Запад, но названия дивизиона еще нет.

 

Просмотров: 968 | Комментариев нет

Оставить комментарий