Спорт

Леонардо ушел. Кто станет очередным новым наставником?

21 Июн, 04:38 | Спорт

Новости в мире футбола.

Из новостей спорта. Футбол сегодня.

Решение Леонардо покинуть тренерский пост Интера, для руководителей и болельщиков стало настоящим шоком. И пока не ясно кто его заменит.

Когда в Интер пришел Роберто Манчини клуб обрел уверенность и стабильность. А вместе с Жозе Моуринью, он по-настоящему стал по-королевски статным. Но весь прошлый сезон оставляют желать лучшего от игры «нероадзури».

Летом 2010 года после расставания с Жозе Моуринью, на пост главного тренера был приглашен Рафаэль Бенитес. Но он себя не оправдал. А сменивший его Леонардо начал потихоньку налаживать дела в команде. Нельзя сказать, что Интер под его руководством выступил блестяще. Чего только стоит досадное поражение в миланском дерби и совсем непонятный вылет из ¼ Лиги чемпионов от Шальке. Но если при Бенитесе команда не попадала в тройку, то с Леонардо они уверенно взяли второе место чемпионата и добыли кубок Италии. Но бразилец сумел удивить всех. Он принял предложение французского ПСЖ, занять место генерального директора. Наверное, это было неспроста, ведь после карьеры футболиста, он практически не работал тренером, а наоборот работал на руководящих должностях. Он владеет пятью или шестью языками. Скорее всего, на этом месте он чувствует себя более комфортно, чем в роли главного тренера.

После того как Леонардо ушел, президент Интера, делает вид что все идет так как нужно и постоянно говорит о неизвестном кандидате на пост главного наставника.

Он уже пытался договориться и с Марсело Бьельсой и Андре Вилашем – Боашем, но безуспешно. Первый уже успел официально отказать Моратти, а второго не позволяет нанять огромная сумма отпускных – 15 миллионов евро. По этой же причине Моратти не может проводить переговоры с Лучано Спалетти, Фабио Капелло, и Гусом Хиддингом с которыми он давно поддерживает товарищеские отношения.

Самой подходящей кандидатурой является Синиша Михайлович. Уже многие ветераны Интера одобрили бы такое назначение. Но у Михайловича действующий контракт с Фиорентиной. А также  нет той тренерской квалификации, которая необходима, чтобы тренировать такой клуб как Интер.

Пока не известно кто же станет главным тренером черно - синих, и мы будем продолжать следить за этим занятным действом.

 

Просмотров: 920 | Комментариев нет

Оставить комментарий