Спорт

В Украине будет создана своя Профессиональная хоккейная Лига

22 Июн, 08:19 | Спорт

Новости спорта украины сегодня.

Спорт украины сегодня. Новости.

Недавно состоялась встреча представителей украинских клубов, где было объявлено о идеи создания украинской хоккейной лиги. Этот день вошел в историю развития украинского хоккея. На встрече где присутствовали представители и руководители украинских хоккейных клубов, которая была посвящена подведению итогов прошедшего чемпионата Украины и выдвинуто предложении создать в Украине Профессиональную хоккейную Лигу (ПХЛ). На тот момент до голосования не дошло, но по лицам и комментариям участников стало ясно, что создание такой Лиги, просто дело времени.

Хоккейные клубы на тот момент не успели в полном объеме изучить и внести свои предложения. Это стало главной причиной, которая не позволила обсудить этот вопрос в полной мере. Тем более собрание носило ознакомительный характер. Кстати вполне возможно, что в последнем варианте новой структуры будет совершенно иная аббревиатура. Ведь согласитесь что ПХЛ или английский вариант PIHL, совсем не радует слух.

Был взят десятидневный перерыв. После этого все клубы, которые заинтересуются в создании и стать членом этой Лиги должны внести свои изменения и предложения. После этого, 3 – го июня прошла еще одна образовательная конференция.

А седьмого июня прошла еще одно рабочее совещание по организации ПХЛ. На ней присутствовал в числе председателей Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. А также присутствовали представители и руководители 14 хоккейных клубов. Были и главы Федерации хоккея Украины и Государственной службы молодежи и спорта.

На этой встрече президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин и председатель партии СДПУ Юрий Загородний поведали о том, что сделано на пути к осуществлению цели по созданию Профессиональной хоккейной Лиги. В момент обсуждения все участники собрания активно проявляли заинтересованность в создании работающего механизма управления украинским хоккеем.

5-го июля пройдет еще одно заседание, в процессе которого предстоит доработать образовательные документы Профессиональной хоккейной Лиги и грядущего чемпионата.

 

Просмотров: 931 | Комментариев нет

Оставить комментарий