«Бостон» завоевал Кубок Стэнли

22 Июн, 08:15 | Спорт

Последние новости спорта в мире.

Мировые новости спорта.

Переиграв «Ванкувер» в важном решающем поединке в серии финальных матчей «Бостон» завоевал Кубок Стэнли впервые за 39 лет. Главный кубок мирового клубного хоккея уже 18 лет не был на своей исторической родине. И в этот раз борьба за трофей для «Ванкувера» завершилась неудачей. А Бостон стал пока единственным городом в 21 – ом веке, который смог завоевать победы во всех главных четырех лигах США.

В отличие от предыдущих матчей, седьмой получился не таким нервозным и эмоционально надорванным. В этот раз были включены скорости и отчаянная лихость. Грубых нарушений практически не было, лишь правильная хоккейная суровость. Такой высокий темп игры, должен был подсобить хозяевам, но их главные бойцы с пушечными ударами молчали в течении всего вечера. А вратарь «Бостона» оказался просто на высоте.

«Бостон» играл на быстрых контратаках, каждый раз наказывая хозяев за ошибки в обороне. В первом периоде на 15-й минуте «Медведи» открыли счет. Патрис Бержерон бросил в дальний нижний угол в одно касание после передачи в центр от Брэда Маршана. На 13-й минуте второго тайма Брэд Маршан подхватил и пытался протолкнуть шайбу, отлетевшую от Луонга после удара Зайденберга. Она немного пометалась по амуниции вратаря «Ванкувера»и проскочила в ворота.

Переломным моментом матча, стало первое удаление, когда капитан «Бостона» Здено Хара, сел на скамейку за атаку на игрока, который не владел шайбой. Казалось бы, для хозяев наступил час икс. Однако случилось противоположное, «Бостон» в третий раз отличился в воротах «Кэнаки».

Счет 0:3 после истечения двух периодов, да еще при наличии великого вратаря «Бостона» Тима Томаса, означало смертельный приговор. Но «Кэнаки» не сдались и бросали по воротам соперника еще 16 раз, но безрезультатно, только улучшив статистику Томаса. Под самый занавес матча «Бостон» еще закинул шайбу в пустые ворота. Итог 0:4 и Здено Хара поднял над головой Кубок Стэнли, Тим Томас стал рекордсменом по отраженным броскам, а болельщик «Ванкувера» устраивали беспорядки на улицах, разбивая и поджигая автомобили.

Просмотров: 892 | Комментариев нет