Новости

Война за владение Facebook продолжается

23 Май, 05:39 | Экономика

Свежие мировые экономические новости.

Новости мировой экономики.

Самая известная в мире социальная сеть под названием Facebook на данный момент имеет своего законного владельца, но стоит отметить, что ест люди, которые также заявляют свои права на нее. Как ни странно, молодой человек по имени Пол Сеглия из Буффало, что расположено в США штате Нью-Йорк,  умудрился найти множество документов, которые подтверждают его право на обладание половиной сети.

Для своей защиты, Марк Цукерберг, являющийся миллиардером в молодом возрасте,  утверждает, что ничего подобного в их отношениях никогда не было. С целью своей защиты он подал встречный иск, в котором требует уничтожения всех имеющихся документов у Сеглии, поскольку считает того мошенником и обманщиком. В то время, когда Пол еще учится в Гарвардском университете, он имел отношение к компании Цукерберга, но, по утверждению самого магната, подписывался исключительно контракт по трудоустройству молодого студента и не более.

Все остальные доказательства, например, электронная переписка и прочее считается миллиардером фальшивкой и не представляет собой весомых доказательств. Но Сеглия намерен идти до конца и довести подлинность всех своих доказательств, которые подтверждают его право на владение половиной империи Цукерберга.

Правда, положение Сеглии можно считать довольно шатким, поскольку в недалеком прошлом он лишился своего бизнеса. Причиной этого судового решения стало наличие в его деятельности момента мошенничества. Именно на это указывает Марк Цукерберг и утверждает, что этот человек всего лишь мелкий мошенник, который пытается поживиться чужим добром. Окончательной точной в этих судовых трениях можно будет считать только специальную экспертизу, которая и подтвердит или опровергнет слова Сеглии и окончательно поставит в известность всех о праве обладания  Facebook.

Отметим, что эксперты оценивают стоимость сети в 13 с половиной миллиарда долларов, в то время, как аукционная цена сети может достичь всех 70-ти миллиардов.

 

Просмотров: 1 064 | Комментариев нет

Оставить комментарий