Общество

«Мир крепежа» — победитель среди короткометражек на Кинотавре

Свежие новости из мира российского кино.

Новости. Россия. Кино индустрия.

По данным Российского Информационного Агентства «Новости», завершение конкурса короткометражных фильмов фестиваля «Кинотавр» предоставило миру нового победителя – «Мир крепежа» от отечественного кинорежиссера Михаила Сегала. Картина снята в жанре некоторого «гибрида» абсурда и драмы. По сюжетной линии главные герои – Митя и Оля, стремятся к красочной и необыкновенной жизни, панически боятся всего, что может внести в их отношения рутину и серую повседневность. Помощь подоспевает со стороны людей, которые на профессиональном уровне занимаются организацией будущего. Скорее всего, жюри подкупила не только мастерская игра актеров, но и необычность того, что показывается зрителю, такое знакомое каждому и настолько дикое в осуществлении.

Другой российский кинорежиссер, Михаил Местецкий, удостоился приза гильдии кинокритиков за свое детище «Незначительные подробности случайного эпизода». Благодаря обильности смешных моментов картины, выражающихся в форме социальной сатиры, картина получила легкость и непринужденность сюжета, который настолько проницательно описывает события, происходящие между остановившимися напротив друг друга поездами.

2011 год для кинофестиваля "Кинотавр" стал рекордным по числу короткометражных фильмов присланных на рассмотрение для отборочной комиссии – 238 лент. Покинули общий список и стали претендентами на главный приз всего 21 картина. Напомним, что оценкой съемки занимался Михаил Кричман, режиссуры и постановки – Оксана Бычкова, актерскими талантами – Алиса Хазанова и общей значимостью картины – Сергей Землянухин, работающий киноведом.

Напомним, что этот кинофестиваль является главным событием мира кинематографа России национального уровня и значения. Традиционным местом его проведения выбран город Сочи.

 

Просмотров: 1 066 | Комментариев нет

Оставить комментарий