Общество

Американский прокат возглавили «Люди Икс» из пятой части

Последние новости кино индустрии и шоу бизнеса мира.

Новости мировой кино индустрии.

Информационный ресурс BoxOfficeMojo предоставил данные об итогах кинопрокатных сборов за последние выходные (3-5 июня текущего года) на территории Северной Америки. По итогам можно увидеть, что картина «Люди Икс: Первый класс» собрала 56 миллионов американских долларов и вырвалась в лидеры.

Выход предыдущей части франшизы «Люди Икс» состоялся два года назад. За первую неделю проката он смог добиться отметки, превышающей значение 85 милионов американских долларов.

Не удивительно, что успешность фильма последней части «Люди Икс» на сегодня измеряется суммами с семью нолями только за неделю проката, ведь сценарий поражает необычностью, неожиданными и непредсказуемыми поворотами сюжетной линии, широтой размаха событий и прочими элементами работы целой команды специалистов. Креативность режиссерской работы продемонстрировала свежесть во всем фильме, что внесло дополнительный элемент интересности и интриги. Наиболее идеально выполнены работа оператора и постановка/съемка визуальных объектов. Все остальные атрибуты фильма, например, подбор актерского состава, его игра, грим и спецэффекты и т.д. сделали фильм кассовым и лучшим по окупаемости среди жанровых аналогов не только в стране, но и в мире.

Уикэнд оказался удачным еще для одного кассового фильма, который собрал 32,4 миллиона американских долларов, под названием «Мальчишник в Вегасе-2». Прошлые выходные для этой ленты обвенчались успехом, поскольку она занимала лидирующие позиции. Отметка 186,9 миллионов американских долларов была достигнута фильмом за 11 дней проката. Рейтинг R, который получил блокбастер «Матрица: Перезагрузка», оказался и у картины «Мальчишник в Вегасе-2», занимающей по этому показателю второе место.

Почетное последнее место в тройке лидеров завоевал в честном бою мультипликационный фильм «Кунг-Фу Панда 2». Последний уикэнд принес этой ленте 24,3 миллиона американских долларов, что позволило достичь ей отметки, превышающей 100 миллионов долларов в общем сборе.

 

Просмотров: 374 | Комментариев нет

Оставить комментарий