Новости Украины

 В Полтаве устроили праздник первых шагов для детей, родившихся с малым весом 03-12-2016
Произошло оно в фактически первой доме этих малышей на земле – отделении интенсивной выхаживания и реабилитации новорожденных областной детской клинической больницы. Правда, теперь, когда они действительно делают первые шаги собственными ножками, на лицах их биологических и других, «больничных», родителей вместо прежнего тревожного волнения, граничило с отчаянием, цвели улыбки.
Прочитано: 616 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 На Кременчугском автозаводе изготовили первую в Украине «многопрофильную» аварийно-спасательную машину 02-12-2016
Спроектировали, изготовили и только презентовали упомянутую новинку – специальную аварийно-спасательную машину (САРМ) – специалисты холдинговой компании «АвтоКрАЗ» по заказу Министерства по чрезвычайным ситуациям. И хотя, как сообщили собкору «УМ» в пресс-службе холдинга, ее главной составляющей остается хорошо знакомая всем грузовик повышенной проходимости «КрАЗ-63221», говорится о принципиально новую технику, которую в Украине до сих пор не выпускали.
Прочитано: 632 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 На скандальном мусорном полигоне Сумщины вскоре будут сеять траву и высаживать деревья 01-12-2016
Мы стоим на площадке, где работает техника, сюда завозят и разравнивают землю. «Под нами – четырнадцать метров мусора», – говорит заместитель директора ПМК-45, подрядчика работ по закрытию сумского полигона твердых бытовых отходов, Виталий Жиленко.
Прочитано: 777 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Сын Черновецкого купил «Феррари» стоимостью 2,5 миллиона гривен 30-11-2016
Впервые спортивную автокралю Ferrari 458 Italia журналисты сфотографировали в Киеве возле роскошного черного «Роллс-Ройс», принадлежащего семье Черновецких. В фотокорреспондентов и рядовых киевлян, которые моментально «облепили» драгоценные авто, сразу возникла мысль, что это – очередная «лошадка» кого-то из денежных детей столичного мэра.
Прочитано: 777 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 На Банковой выдали желаемое за действительное 29-11-2016
Международная организация по защите журналистов «Репортеры без границ» заявила о том, что не отправляла своего представителя в Украину и не уполномочивала его давать оценку свободе слова в нашем государстве. Об этом заявила Эльза Видаль, руководителяьевропейского отдела «Репортеров», обнародованном после киевской пресс-конференции заместителя главы администрации Президента Анны Герман и эксперта «РБК» Жана Мартана.
Прочитано: 1040 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 «Психологический сигнал» под пристальным взглядом Москвы 24-11-2016
За «экспансией» США на постсоветском пространстве (и в Польше, которая в последнее время также все приближается к полю влияния России, как всегда, ревниво следить бдительное око Кремля. Когда появились первые сообщения о визите Хиллари Клинтон в Киев, российская пресса отреагировала на это тезисами типа «Вашингтон стремится вернуть Украину в зону своего влияния».
Прочитано: 726 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Хиллари Клинтон в Украине 23-11-2016
Она была уже трижды – в 1995-м и 1997 годах как первая леди США и 2005 года – как сенатор. В ранге госсекретаря госпожа Клинтон посетит наше государство в рамках официального турне по странам Центральной Европы и Кавказа.
Прочитано: 802 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Из США вернули свыше 100 единиц шевченковского наследства 17-11-2016
Накануне празднования дня рождения Тараса Шевченко Фонд послов США передал Украине первое издание «Кобзаря», офорты и рукописи, сделанные рукой отца нации. В Национальном музее литературы на основе находок открыто выставку «Исчезнувшие и возвращены раритеты Шевченкианы.
Прочитано: 564 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 СБУ задержала экс-председателя Гостаможслужбы Анатолия Макаренко 15-11-2016
Позавчера Служба безопасности задержала бывшего главу Государственной таможенной службы 43-летнего Анатолия Макаренко качестве подозреваемого в рамках расследования уголовного дела о нанесении ущерба государству Украина по результатам иска «РосУкрЭнерго» в арбитраже. Пока известного таможенника задержаны на трое суток, поэтому сегодня Печерский райсуд столицы должен рассмотреть вопрос об избрании господину Макаренко пресечения.
Прочитано: 867 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Ловкачи подделывали тренажеры Евминова 14-11-2016
В городе Смела разоблачены частное предприятие, три года наживалося на человеческих болячка. Один из местных предпринимателей, одержимый легкой наживой, решил штамповать тренажеры Евминова.
Прочитано: 616 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее