На Банковой выдали желаемое за действительное

22-09-2016

Международная организация по защите журналистов «Репортеры без границ» заявила о том, что не отправляла своего представителя в Украину и не уполномочивала его давать оценку свободе слова в нашем государстве. Об этом заявила Эльза Видаль, руководителяьевропейского отдела «Репортеров», обнародованном после киевской пресс-конференции заместителя главы администрации Президента Анны Герман и эксперта «РБК» Жана Мартана.

Мсье Мартан вынырнул позавчера на Банковой как консультант по информационной политике. Госпожа Герман рассказала, что он будет консультировать администрацию Президента Януковича в создании законодательной базы для общественного вещания. Жан Мартан похвалил информационную политику Виктора Януковича в этом направлении и отметил, что в Украине имеются предпосылки для создания общественного вещания.

Представительница «РБК» напомнила, что организация уже несколько раз выражала обеспокоенность по поводу ухудшения состояния свободы слова в Украине в течение последних месяцев.

Вчера Анна Герман рассказала «Украинской правде», что сама пригласила Жана Мартана в Украину и его действительно не отправляли «Репортеры без границ». Герман сообщила, что сама ждет визита руководства «Репортеров», а Янукович в конце июля будет находиться в отпуске.

123

Смотрите также:
 В Полтаве устроили праздник первых шагов для детей, родившихся с малым весом
 «Национальный Альянс» налаживает связи с Польшей
 Преемники Максимова
 Фонд городского центра детского оздоровления
 Моршинский инцидент

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: