Новости Украины

 В Донецке среди бела дня на глазах семьи расстреляли известного адвоката 07-10-2016
Недавно в производстве Донецких правоохранителей появилась очередная, уже третья за последние несколько месяцев, резонансное дело, связанное с убийством известных в городе правозащитников. На этот раз жертвой киллера стал адвокат Сергей Сигидин.
Прочитано: 1218 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Кума Табачника таки привлекали к уголовной ответственности 06-10-2016
Вчера народный депутат от БЮТ Григорий Омельченко направил обращение к Генпрокурору по поводу возможного реагирования на публикацию «УМ» за среду, касавшейся интересных моментов биографии заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования, Максима Луцкого. Напомним, речь идет о том, что кум министра образования Дмитрия Табачника, который прибег к фальсификациям, чтобы протянуть через профильный комитет ВР проект закона о возвращении школ к 11-летнему сроку обучения, сам в студенческие годы привлекался к уголовной ответственности по ч.
Прочитано: 745 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Мэра Сум активно «обрабатывает» прокуратура. 05-10-2016
Сумского мэра Геннадия Минаева 15-16 июля посадят в следственный изолятор. Такое предположение уверенно озвучил в понедельник на пресс-конференции общественный деятель, экс-заместитель председателя областной администрации Олег Медуница.
Прочитано: 515 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Судья отпустил воровку на свободу прямо в зале суда 03-10-2016
В Черкасской судили мошенницу. Три месяца назад в селе Грушковка Каменского района женщина умудрилась украсть у немощных 82-летней хозяйки и ее 96-летнего, прикованного к постели, мужа 28 000 гривен, зайдя якобы купить перья.
Прочитано: 727 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Футбольный клуб «Шахтер» и турецкая компания, которая строила стадион «Донбасс-Арена», подали в суд друг на друга 02-10-2016
Турецкая компания «ЭНКА» будет судиться с известным отечественным олигархом и депутатом, владельцем донецкого «Шахтера» Ринатом Ахметовым. Предмет спора – суперстадион «Донбасс-Арена», который уже успел стать визиткой шахтерского региона.
Прочитано: 880 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Вследствие взрыва в квартире два человека погибли, еще восемь госпитализированы 01-10-2016
Вчера утром в самом центре Днепродзержинска прогремел взрыв. Как сообщил руководитель Главного управления МЧС Виктор Бутковский, сигнал на пульт Днепродзержинского управления МЧС поступил в 4:56.
Прочитано: 859 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Под стенами Министерства образования студенты боролись с Табачником и … нацизмом 30-09-2016
«Пусть Табачник ходит с чипом», «Студент – не штрих код», «Министр хочет знать, где я был? Я лучше скажу, куда ему пойти »- с такими лозунгами на плакатах студенты собрались под зданием Министерства образования, чтобы выразить протест против внедрения проекта« Электронный студенческий билет ».
Прочитано: 608 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Украинский язык в мире 29-09-2016
Также Верховная Рада приняла постановление о проведении парламентских слушаний на тему «Украинская в мире» – они состоятся в декабре. Депутат-нашеукраинец Петр Ющенко, автор проекта «Украинское в мире» и инициатор постановления, рассказал «УМ», что за постановление проголосовало 376 депутатов – все фракции, кроме КПУ.
Прочитано: 1210 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Партия Ющенко начинает омолаживать список 28-09-2016
К местным выборам, которые состоятся 31 октября, «Наша Украина» хочет подойти модернизированной, с новым лицом. Позавчера состоялось очередное заседание президиума львовской областной организации «НУ».
Прочитано: 1009 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Стрижак сложил полномочия председателя Конституционного Суда 27-09-2016
Вчера истек трехлетний срок полномочий главы Конституционного Суда Андрея Стрижака. Теперь уроженец Закарпатья – обычный член КС.
Прочитано: 853 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее