Международные отношения: Украина - Польша

27-05-2016

В Старосамборский районе с рабочим визитом побывали представители староства Ясельського уезда (Польша). Они встретились с первым заместителем председателя районного совета Ольгой Пупою. Были подробно обсуждены вопросы относительно деятельности совместного Информационного центра в м.Ясло, который официально начнет свою деятельность 25 апреля.

Об этом сегодня, 24 апреля, сообщил вынуждены Цель Информцентру - обмен информацией относительно деятельности украинских и польских предприятий и их потенциальных производственных, экономических мощностей, а также туристических, культурных и других возможностей смежных территорий, поиск взаимовыгодных предложений и партнерив.Зи своей стороны, Старосамборский районный совет со своей стороны подготовит для Информационного центра туристическо-культурный календарь, который поможет пропагандировать потенциал района за пределами Украины.

Цена на газ будет повышаться еще вдвое. Но это не страшно, - первый заместитель председателя Львовской ОГА.

«В бюджетной сфере на 2008 Львовская ОГА совместно с Львовским облсоветом будет внедрена программа по энергосбережению, в рамках которой мы будем стимулировать бюджетные учреждения использовать бюджетные назначения по схеме« Бери кредит ». Т.е. бюджетные учреждения смогут получать кредиты банков на внедрение энергосберегающих технологий, а погашатиме процентную ставку - государство », - сказал сегодня, 3 октября, во время пресс-конференции по случаю открытия VII Международного ярмарке инвестиций и недвижимости первый заместитель председателя Львовской ОГА Валерий Пятак . В.П ‘ятак рассказал, что частным предприятиям, которые уже стали участниками программы по энергосбережению, не такое и страшное повышение цены на газ.

«Несмотря на то, что цена на газ будет повышаться, скажем, еще два раза, все равно это оставляет эти предприятия конкурентоспособными. Поэтому особенно актуальным является этот вопрос в условиях роста цен на энергоносители.

12

Смотрите также:
 На Банковой выдали желаемое за действительное
 На Закарпатье на одной из УИК после 20.00 исчезла телефонная связь
 Буковинцы чаще берут кредиты в гривнах, чем в долларах
 Канализационный дюкер под Прутом
 Вблизи некоторых храмов Прикарпатье ночевало до полусотни милиционеров, выслеживая дерзкого вора

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: