МИД опровергает сообщения о массовой выдаче украинских паспортов в Кыргызстане

23-08-2016

Информация, что наше государство готово принимать в свои ряды новых граждан из числа этнических украинских, проживающих в Кыргызстане, не соответствует действительности, уверяют в Министерстве иностранных дел.

«Мои слова неправильно интерпретировали – Украина не намерена массово выдавать паспорта в Кыргызстане. А консульский сотрудник действительно отбыл в Бишкек, впрочем только для оказания помощи всем соотечественникам, пострадавшим в результате беспорядков или требуют какой другой помощи, – заявил вчера в комментарии «УМ» господин Волошин.

– Речь идет в том числе и о юридической помощи. Но я никак не говорил, что будут выдавать массово всем желающим или даже этническим украинского.

По словам Олега Волошина, украинским дипломатам известны случаи, когда граждане нашего государства остро нуждаются в поддержке своей страны в Кыргызстане, поэтому МИД намерен работать только в этом направлении. «Против выдачи паспортов на территории нашего государства мы сегодня воюем с Румынией, которая прибегает к такой практике на Буковине. Еще не хватало нам теперь последовать румын », говорит Волошин.


Смотрите также:
 Буковинцы чаще берут кредиты в гривнах, чем в долларах
 Гастролер-мошенник успешно продавал жителям Черкасс виртуальное «белое золото»
 Демонтаж памятников в Закарпатье
 День медицинского работника
 Партия Ющенко начинает омолаживать список

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: