Вследствие драки трех ребят и милиционеров: жертвами нападения стали именно правоохранители

08-11-2016

По подозрению в совершении преступления по горячим следам задержали трех парней, одно из которых – несовершеннолетний. У них изъяли личные вещи убитых милиционеров. В тот день, когда матери ребят, по их словам, видели, как их сыновей бьют, информации об ухудшении здоровья от арестованных не поступало.

Жаловаться на плохое самочувствие задержаны начали позже – 26 мая, во время объявления санкции суда. По заключению медицинских работников, сообщают в милиции, угрозы для здоровья задержанных сейчас нет. В пресс-службе УМВД в Кировоградской области также сообщают, что сейчас органы прокуратуры проводят проверку правомерности действий работников милиции во время допроса.

Зато родные избитых парней добиваются возбуждения уголовного дела против работников милиции. Однако, по их словам, следственные органы делают все, чтобы затянуть время. Родственник задержанного Иванченко Андрей убежден, что в милиции пытаются скрыть факт избиения: «Когда в областной прокуратуре распорядились провести судебно-медицинскую экспертизу на установление избиения, следователь специально направил требование предоставить конвой через канцелярию – т.е. почтой, в расчете на то, что к тому времени , пока требование дойдет и ее удовлетворят, побои сойдут. Родственники не верят и всей процедуре следствия.

123

Смотрите также:
 «Психологический сигнал» под пристальным взглядом Москвы
 В Стрые отремонтировали 179 грузовых вагонов
 МИД опровергает сообщения о массовой выдаче украинских паспортов в Кыргызстане
 Конфликт в больнице урегулировал наряд милиции
 Налоговики Самборского района борются с «тенью»

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: