В Червонограде греются только «льготные потребители»

07-06-2016

В Червонограде отопительный сезон начался без задержки для так называемых «льготных потребителей» - с 15 октября тепло поступило в школы, детские сады, больницы. Начальник КП «Червоноградтеплокомуненерго» Степан Дмуховський пообещал, что за 10 дней отопление появится во всех 474 домах города.

Об этом сегодня, 19 октября, сообщил вынуждены Для этого ГК «Газ Украины» уже выделил Червоноград 190 тыс. м куб. газа, которого должно хватить до завтра, 20 октября. Всего на октябрь городу требуется около 2,5 млн м.куб. газа.

А в целом на весь отопительный сезон предприятие потратит 30 млн куб. газу.Окрим горячих батарей, червоноградци иметь и горячую воду, подаваться она, как всегда, три дня в неделю, с пятницы по воскресенье. Как сообщил Степан Дмуховський, для того, чтобы получить лимит газа, проплата должна составлять 95%. Червоноград «вкладывается» в это требование - в городе уровень проплаты за 2007 год составляет 97%.

Буковинцам предлагают определить семь чудес своего края.

Акцию «Семь чудес Буковины» инициировала редакция газеты «Молодой буковинец» к 600-летию Черновцов. Как сообщил главный редактор газеты «Молодой буковинец» Богдан Загайський, цель акции «Семь чудес Буковины» - при участии экспертов и широкой общественности определить ценнейшие исторические, культурные и архитектурные жемчужины Черновцов и Буковины, привлечь внимание буковинцев и гостей к неповторимой истории края, его многочисленных примечательных мест, а также проблем их сохранения.

Об этом 18 сентября сообщил собкор ЗИКу. Список, в который включены 18 историко-архитектурных объектов, определены учеными кафедры истории Украины и кафедры этнологии, античной и средневековой истории факультета истории, политологии и международных отношений Черновицкого нацуниверситету. Газета «Молодой буковинец» еженедельно в сентябре - ноябре будет рассказывать об истории достопримечательностей Буковины, которые вошли в число номинантов по предложению экспертов - историков, археологов, искусствоведов.


Смотрите также:
 Львовский гостиничный бизнес PR не интересует
 Дом семейного типа
 Новые улицы Ужгорода
 Ровенские баскетболисты проиграли и во Львове и в Киеве
 В Полтаве устроили праздник первых шагов для детей, родившихся с малым весом

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: