Украинский язык в мире

29-09-2016

Также Верховная Рада приняла постановление о проведении парламентских слушаний на тему «Украинская в мире» – они состоятся в декабре. Депутат-нашеукраинец Петр Ющенко, автор проекта «Украинское в мире» и инициатор постановления, рассказал «УМ», что за постановление проголосовало 376 депутатов – все фракции, кроме КПУ. «Коммунисты назвали эти парламентские слушания« националистическим шабашем », – говорит Ющенко-старший.

По убеждению депутата, слушания позволят провести общественное обсуждение просветительского проекта, ознакомят украинских с личностями – создателями украинской и мировой истории. Парламентские слушания предусматривают проведение «круглых столов», обсуждений в студенческих кругах при поддержке Минкульта и Минобразования.

Киев так и не увидит хоккейных суперзвезд за желания правительства освоить государственные деньги

Когда в начале марта президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин рассказал о планах создания в Украине нового клуба для Континентальной хоккейной лиги, многие посмеялись из этих слов. Но когда уже за месяц уполномоченные олигарха Игоря Коломойского не только образовали ХК «Строитель» на бумаге, но и заключили контракты с титулованным новичками, привлекли известного чешского тренера, это вызвало настоящую эйфорию у любителей спорта: мол, наконец наш хоккей становиться на ноги!

Когда же за последнюю неделю появились слухи, что новообразованный клуб, скорее всего, не сможет сыграть в чемпионате КХЛ, то есть в Киев на соревнования не приедут сильнейшие хоккейные команды постсоветского пространства, не хотелось верить в худшее. Но вчера руководство «Будки» подтвердило печальные ожидания на пресс-конференции.

123

Смотрите также:
 Новый поезд Львов - Челябинск
  «Львовская зима - 2007»
 Газификация Буковины
 В Донецке среди бела дня на глазах семьи расстреляли известного адвоката
 Институт сухопутных войск во Львове

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: