Поляки заботятся о состоянии пожарной безопасности в приграничных зонах

20-09-2016

Ще перед началом турнира председатель физкультурно-спортивного отделения ФСО «Динамо» Украины во Львовской области Петр Булава рассказал в комментарии для ЗИКу, лидерами, по его мнению, является Министерство чрезвычайных ситуаций и Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности.

В Кракивци возле памятника Роману Шухевичу завершился первый фестиваль украинской патриотической песни.

В Кракивци возле памятника Роману Шухевичу завершился первый фестиваль украинской патриотической песни с участием 28 художественных коллективов Яворивского района. Победители получили право выступать перед общественностью района и области во время чествования 100-летия главнокомандующего УПА. Об этом сообщил сегодня, 26 июня, собкор Западной информационной корпорации руководитель отдела культуры и туризма Яворивский РГА Семен Жила.

По его словам, руководители Яворивским РГА и районного совета - соответственно Степан Новосядло, Иван Карпа имеют целью следующий фестиваль украинской патриотической песни в Кракивци возвести в ранг международного - привлечь к участию в нем при помощи Всемирного конгресса яворивцив художественные коллективы и любителей-певцов с украинской диаспоры за рубежом. «В то же время хотим этот песенный фестиваль патриотов украсить выставки-ярмарки уникального Яворивского искусства», - отметил Семен Жила.

12

Смотрите также:
 Работники ГАИ 14 раз выстрелили по авто, чтобы остановить опасного водителя
 Трое рецидивистов из Полтавы
 Авиарейс «Тернополь-Киев-Тернополь»
 МВД проверяет законность выдачи разрешений на оружие
 МИД опровергает сообщения о массовой выдаче украинских паспортов в Кыргызстане

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: