Общегосударственная акция «Зажги свечу»

25-05-2016

Об истории древнего Буск его жители узнают из передвижной фотовыставки.

“Из глубины веков: археологические раскопки на территории Буск”" - так называется фотовыставка и подборка публикаций в прессе о раскопе на просторах Буск. Пока что выставку можно осмотреть в районной центральной библиотеке. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщил вынуждены.

По словам председателя районного Общества “”Бужаны”" Зеновия Павлика, фотоэкспозиция скоро перебереться в Буск гимназию. В Обществе планируют, чтобы в каждом учреждении выставка побула месяц. Оганизаторы выставки хотят, чтобы как можно больше жителей района узнали об истории родного края во время подготовки к 910-летию Буск, которое будут праздновать в октябре этого года.

Финансирование ремонта дорог в Симбирском районе возросло вдесятеро

В прошлом году в бюджете Самборского района на ремонт дорог было заложено 70 тыс. грн. В нынешнем бюджете на эти нужды заложили 750 тыс.грн и определили первоочередность ремонта дорог. Об этом сообщил собственный вынуждены Дороги Самборского района в прошлом году областным руководством признаны едва ли не худшими в области. Однако для того, чтобы решить проблему, выделенной в бюджете суммы недостаточно. По подсчетам специалистов райсовета, нужно минимум 18 миллионов грн.

На Буковине браконьеров лишили сетей

1,5 километров сетей браконьеров изъяли во время рейда на Днестре, который провела Государственная экологическая инспекция в Черновицкой области с привлечением спецподразделения «Беркут». Ни браконьеры задержать не удалось. Об этом 13 июня сообщил собкор ЗИКу. Как сообщил начальник Государственной экологической инспекции Василий Дутчак, операция с привлечением спецподразделения «Беркут» оказалась эффективной, поскольку ранее за один рейд такого количества сетей браконьеров не удавалось обнаружить ни разу.

12

Смотрите также:
 Общегосударственная акция «Зажги свечу»
 Хамство в «прямом эфире»
  «Львовская зима - 2007»
 Работники ГАИ 14 раз выстрелили по авто, чтобы остановить опасного водителя
 Во Львове из автобуса под колеса легковушки выпала женщина

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: