”Марш справедливости” от Юрия Луценко

29-07-2016

На этой неделе бывший министр МВД приедет со своими призывами к Херсону и на Волынь. Об этом Юрий Луценко рассказал 27 января, находясь в Тернополе, где на местную Театральную площадь вышло около 8 тысяч местных жителей. В целом лидеры «Народной самообороны» планируют посетить все областные города Украины. Львов будет едва ли не последним, куда приедет Юрий Луценко с единомышленниками буквально накануне марша.

По словам лидера «Самообороны», он надеется привести на киевский Майдан до полумиллиона граждан Украины, недовольных дрязгами политиков демократического лагеря и действиями правящих партий. Когда именно состоится марш - пока не известно, очевидно, все будет зависеть от погоды. Юрий Луценко заверил, что его общественное движение не превратится в политическую партию, поскольку имеет целью давить на избранных народом политиков, чтобы те выполняли обещания, а не занимались разделением власти и личным обогащением.

Также экс-министр обороны заверил, что надеется на поддержку движения со стороны всех партий и блоков демократического направления (кроме, тех, которые ныне составляют антикризисную коалицию). Справка ЗИК. Первым городом, где Юрий Луценко призвал людей весной идти на Киев «Маршем справедливости», была Винница. Туда политик посетил на прошлой неделе, 24 сичня.

Буковина подарила 20 украинских народных костюмов детском вокальном коллектива из Румынии

Украинский детский вокально-инструментальный коллектив «Струны Негостины”" с Сучавского уезда Румынии, получил в подарок 20 украинских народных костюмов для выступлений во время культурных мероприятий в Румынии и Украине. Об этом сообщили в управлении внутренней политики Черновицкой ОГА, делегация которого привезла детям подарок из случаю годовщины Всеукраинского референдума и Дня Румынии.

12

Смотрите также:
 Буковинцы потратили на алкоголь 187 млн грн
 Волынские наркокурьеры
 В Черновцах подорожало тепло для бюджетников
 «Патриарх» посвятил Луцку «Казака Ямайку»
 Моршинский инцидент

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: