Постановка произведения Ерофеева

29-08-2016

В театре поставили поэму русского писателя Венедикта Ерофеева «Москва – Петушки» (как известно, это произведение описывает путешествие алкоголика-интеллектуала в поезде, пьяные происшествия и бред.

Актеры «Шаушпиля» «под шумок» решили пить на сцене настоящую водку, о чем зрители не имели никакого понятия. Четверо работников Мельпомены сидели на сцене на металлических стульях, периодически разливая по стаканам и выпивая.

Постепенно действие приобретала эксцентричного характера. Актеры то и дело срывались, кричали «Настрофье» Потом разбросали листы с текстом ролей по сцене и перешли к импровизации – начали разливать зрителям.

Один из актеров уже не держался на ногах, другой поскользнулся на бумагах и упал. Публика тем временем была довольна и аплодировала, считая, что все это является частью представления.

Как сообщает газета «Бильд», зрители поняли, что труппа передала переборщить (т.е. алкоголя), когда один из актеров упал со сцены вместе со стулом – спиной зрителей, а другой – повалился под стол. Некоторые театралы (а в зале было 80 человек) бросились на выход, в зале и фойе возник хаос.

На место инцидента вызвали три оперативные наряды полиции со служебными собаками, пожарных и медиков. 36-летнего актера Марка Шульце поместили в карету «скорой», однако он начал бушевать. К университетской клиники пьяницу доставили с помощью правоохранителей.

«Это был самостоятельный эксперимент Шульце, – оправдывается режиссер театра Оливер Риз. – А Шульце – великий актер. Вы знаете, ночью он проснулся и пришел из больницы домой.


Смотрите также:
 Президенту России разрешили сняться на фоне фрески, которую запрещено фотографировать
  Постановка произведения Ерофеева
 На северо-востоке столицы будет построено сооружение для защиты жилых кварталов от гула МКАД
 Власти Москвы будут возводить больше квартир по социальной программе в 2009 году
 Жилой объект площадью 500 тыс кв м планируется построить вместо Северного речного порта в столице

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: