Общество

Новый McLaren P1

06 Апр, 01:09 | Авто-мото

Новый McLaren ставит рекорды скорости

Автомобильная компания под названием McLaren Automotive рассекретила информацию относительно динамических характеристик своего гибридного автомобиля под названием P1. Как говорят официальные представители британской компании, данный автомобиль способен разогнаться до ста километров в час меньше чем за три секунды, двести километров в час он способен развить всего за семь секунд, а триста километров в час будет набрано уже через семнадцать секунд. Предельная скорость движения данного суперкара была специально ограничена внутренней электронной системой на отметке в триста пятьдесят километров в час.

Новый McLaren P1

Точные скоростные характеристики нового автомобиля еще корректируются инженерами компании, однако по неподтвержденной информации, первую «сотню» километров в час автомобиль сможет набрать за две с половиной секунды, а вторую «сотню» за семь с половиной секунд.

Весит данный суперкар около полутора тысяч килограмм. Задний спойлер данного автомобиля может самостоятельно изменять свою высоту, которая варьируется от двенадцати до тридцати сантиметров, а также угол сопротивления воздуха, вплоть до тридцати градусов.

Гибридный двигатель автомобиля, мощность которого составляет почти тысячу лошадиных сил, дает возможность при нормальной скорости передвижения в пятьдесят километров в час преодолеть на электрической тяге около двадцати километров пути. Не так давно появилась информация о том, что данный автомобиль сможет преодолеть на электрической тяге лишь десять километров пути, а полная зарядка батареи займет примерно два часа.

В общей сложности будет построено 375 автомобилей, хотя ранее сообщалось о 500 экземплярах. Стоимость данного суперкара составит более одного миллиона долларов США. Для автомобиля будет доступна лишь пара дополнительных опций: скоростное устройство для зарядки, а также фирменные чемоданы и сумки.

Просмотров: 174 | Комментариев нет

Оставить комментарий