Общество

Электромобиль Volar-e

01 Апр, 04:16 | Авто-мото

Европейцы получат спортивный электромобиль

Испанская инженерная компания под названием Applus+Idiada показала на одной из гоночных трасс города под названием Барселона электрический автомобиль, мощность двигателя которого составляет чуть более тысячи лошадиных сил. Данный автомобиль получил название Volar-E. Разработка данного электрического суперкара велась на протяжении нескольких месяцев в тесном сотрудничестве с производителем автомобилей из Хорватии под названием Rimac, а также с Еврокомиссией, которая выделила грант на создание этого гоночного автомобиля. Данный суперкар будет выступать в роли популяризатора для реализации программы по внедрению электрических автомобилей в европейские семьи.

Автомобиль основан на суперлегком шасси, кроме того, на кузове имеются панели, выполненные из карбона. Каждое колесо имеет свой собственный электрический двигатель, общая мощность которых равна восьмистам киловаттам, они получают энергию от комплекта мощных аккумуляторов, общей емкостью около сорока киловатт-часов.

До ста километров в час данный автомобиль разгоняется за три с половиной секунды, до двухсот километров в час – за шесть с половиной секунд, а до трехсот километров в час – за двенадцать секунд.

Как заявляют официальные представители инженерной компании, аккумулятор автомобиля полностью заряжается за пятнадцать минут, однако нужно очень мощное устройство для зарядки. О том, сколько на одном заряде аккумулятора сможет проехать данный электрический автомобиль – до сих пор нет никакой информации.

Кроме того, новому автомобилю досталось активное шасси, несколько режимов работы двигателя, система накапливания энергии при осуществлении торможения, а колесные диски на двадцать дюймов. Запускать данный электрический суперкар в серийное производство компания пока не собирается.

 

Просмотров: 178 | Комментариев нет

Оставить комментарий