Общество

Электромобиль на трех колесах

28 Мар, 05:51 | Авто-мото

Toyota сконструировала электромобиль на трех колесах

Японский автомобилестроительный концерн под названием Toyota показал сою новую разработку, за которой скрывался электрический городской автомобиль на трех колесах под названием i-Road, первый официальный мировой показ данного автомобиля состоится в рамках автомобильной выставки, которая будет проходить в городе Женева.

Длина данного электрического городского трехколесного автомобиля составляет два с половиной метра, его ширина равна восьмидесяти пяти сантиметрам, а высота равна почти двум метрам, размер колесной базы равен полутора метрам. Как говорят официальные представители японской автомобильной компании, в силу своих очень скромных габаритов около четырех таких автомобилей могут разместиться на одном стандартном месте для парковки автомобиля. Внутри самого автомобиля имеется пара посадочных мест, которые расположены друг за другом.

Данный автомобиль имеет в своем распоряжении пару электрический двигателей по два киловатта, которые размещены в передних колесах. Они получают необходимую для работы энергию от комплекта аккумуляторов, которые способны дать автомобилю электричества на преодоление пятидесяти километров пути. Чтобы полностью зарядить аккумуляторы автомобиля необходимо будет подключить их к обыкновенной розетке и оставить на три часа.

Кроме того, данный автомобиль оснащен революционной системой, которая получила название «Active Lean». Данная система позволяет электрическому автомобилю на трех колесах наклоняться при поворотах также, как это делают обыкновенные мотоциклы. Нужный угол крена автомобиля просчитывается при помощи встроенной в него электроники, исходя их того, на сколько сильно повернуто рулевое колесо автомобиля и какая у него скорость.

Когда именно аналогичный электрический городской автомобиль можно будет приобрести – до сих пор не известно.

Просмотров: 317 | Комментариев нет

Оставить комментарий