Общество

Giugiaro

27 Мар, 10:27 | Авто-мото

Итальянское автомобильное ателье построило автомобиль используя подвеску гоночных болидов

Итальянское автомобильное ателье под названием Giugiaro, которым владеет компания Volkswagen, создало концептуальную модель спортивного автомобиля компании под названием Parcour.

Автомобиль, как отмечают создатели, оснащен подвеской нового поколения. Она похожа на то, что используют гоночные автомобили, участвующие в королевских гонках.

Новинка представлена в двух версиях кузова: купе и кабриолет. Данный автомобиль оснащен бензиновым силовым агрегатом объемом пять литров от итальянской компании Lamborghini. Двигатель способен развивать мощность равную 500 лошадиным силам. До ста километров в час новыый автомобиль способен разогнаться за три с половиной секунды. От суперкаров из Италии данному автомобилю досталась полноприводная система.

Для постройки данного автомобиля итальянские инженеры использовали детали из карбона и алюминия. Во время создания кузова автомобиля инженеры учитывали его будущие характеристики аэродинамики. Передние стойки автомобиля построены так, чтобы перенаправлять потоки воздуха на крышу автомобиля и на ее борта. Стойки, установленные в задней части автомобиля, передают воздух на спойлер, а также помогают воздушным потокам обтекать крышку отсека, за которым скрывается двигатель автомобиля. Это помогает стабилизировать автомобиль во время его движения, а также эффективно охладить двигатель.

Кроме того, инженеры наделили данный автомобиль способностью самостоятельно менять дорожный просвет. У системы имеется несколько заранее настроенных положений для комфортной езды в городских условиях, для езды по сельской местности, для зимних дорог, а также для заездов на гоночных трассах. Данные параметры влияют на работу силового агрегата автомобиля и на работу его автоматической коробки переключения передач.

Просмотров: 342 | Комментариев нет

Оставить комментарий